Черноморская районная общественно-политическая газета
16 декабря 2020 г.

01.12.2020 наступил срок уплаты имущественных налогов

01.12.2020 наступил срок уплаты имущественных налогов


Налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год.

В сентябре текущего года граждане начали получать от налоговых органов налоговые уведомления для исполнения ими обязанности по уплате имущественных налогов – транспортного и земельного, рассчитанных преимущественно за 2019 год.

Следует отметить, что налоговые уведомления рассылаются заказными письмами по почте или размещаются в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика» не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

Налоговые уведомления, полученные в текущем году должны были быть исполнены – не позднее 1 декабря т.г.

 В связи с эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Управление ФНС России по Республике Крым рекомендует получать государственные услуги ФНС России в электронном виде.

Оплату можно произвести удобными для вас способами, а именно, непосредственно в личном кабинете или воспользоваться интернет сервисом ФНС России «Уплата налогов и пошлин», через интернет-банкинг, банковские или почтовые отделения.

За неуплату налога в срок начисляются пени из расчета суммы неуплаченного налога, умноженного на количество дней просрочки и на 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Кроме того, в случае неисполнение налоговых обязательств в установленный срок, налоговыми органами в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации будут предприняты все меры для взыскания налоговой задолженности, вплоть до обращения к судебным приставам для взыскания задолженности за счет имущества гражданина.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий