Черноморская районная общественно-политическая газета
30 мая 2019 г.

1 июня – День защиты детей

1 июня – День защиты детей


1 июня во всем мире отмечают важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В процессе воспитания культуры, в том числе культуры дорожного движения, залогом успеха является непрерывность.

Защитите своего ребенка – научите его быть осторожным пешеходом, смотреть направо и налево при переходе, не бежать через дорогу, всегда соблюдать правила дорожного движения. Решающим аргументом здесь является ваш собственный пример. Не рискуйте жизнью, не перебегайте дорогу в неположенном месте, особенно в присутствии ребенка.

Перевозите детей только в специальных удерживающих устройствах (автолюльках, автокреслах), в вопросах безопасности дорожного движения исключения недопустимы. Ребенок, привыкший ездить только в автокресле, не поедет в машине не пристегнутым. Малыш переходивший дорогу только по «зебре», не зеленый свет, в сознательном возрасте сам станет примером добропорядочного пешехода. Воспитать хорошего человека – в ваших силах.

Дорогие родители, поздравляем Вас с Международным Днем защиты детей!
И помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но и каждый день, каждую минуту.

Т. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий