Черноморская районная общественно-политическая газета
28 сентября 2018 г.

1 октября - День пожилых людей

1 октября - День пожилых людей


По традиции 1 октября мы отмечаем теплый праздник - День пожилых людей. В этот день искренние слова признательности и благодарности звучат в адрес старшего поколения, наших родителей, бабушек и дедушек.

Мы многим обязаны вам. В трудные годы испытаний, выпавших на долю нашей страны, именно вы отстояли мир и свободу, восстановили экономику, отстроили города, стали участниками масштабных строек. Заложенный вами фундамент является крепкой основой наших нынешних свершений и побед.

Сегодня многие пожилые люди, достигшие пенсионного возраста, продолжают трудовую деятельность. Обладая бесценным жизненным и профессиональным опытом, с готовностью передают его молодому поколению.

В Республике Крым проживает свыше 520 тысяч человек старше трудоспособного возраста. Важнейшим направлением государственной социальной политики является забота о них. Государственный Совет Республики Крым сразу в двух чтениях принял поправки в региональные законы, регламентирующие социальную защиту граждан предпенсионного возраста. Около 34 тысяч пенсионеров, продолжающих работать, смогут воспользоваться республиканскими льготами.

Дорогие представители старшего поколения!

Ваша жизненная мудрость и отзывчивость, активная гражданская позиция и вера в лучшее вселяют в нас уверенность в будущем Крыма, его успешном развитии и процветании. Наша задача - сделать все, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, были окружены человеческим вниманием и теплом.

Желаем всем пожилым крымчанам здоровья, бодрости духа, успехов, благополучия и счастья!

Президиум Государственного Совета Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий