Черноморская районная общественно-политическая газета
9 июня 2018 г.

12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ

12 ИЮНЯ — ДЕНЬ РОССИИ


Уважаемые крымчане!
Поздравляю вас с Днём России! 

День России – это день наших великих побед, трудовых и ратных свершений.
Это праздник национального единства, гражданского мира и согласия в нашем Отечестве. Он знаменует собой преемственность и неразрывность тысячелетней истории государства Российского.
В конце XX века мы пережили «смутное время»: тяжёлый политический и экономический кризис, военные и национальные конфликты. 
Из всех трудностей великая Россия выходила победителем. 
По словам нашего Президента, идти вперёд можно только в крепкой, самостоятельной, независимой стране, где силу государства обеспечивают политическая стабильность, единство целей и консолидация общества.  
В последнее десятилетие в нашей стране произошли колоссальные обновления в политике, экономике и социальной жизни. Мы чётко заявили о своих национальных интересах и твёрдо отстаиваем их.
Россия вернула себе статус великой мировой державы. 
Крымчане гордятся победами и достижениями современной России. В этом есть заслуга и нашего многонационального сообщества.
После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей. 
Визитными карточками нового Крыма стали Керченский мост, международный аэропорт «Симферополь», строящиеся трасса «Таврида» и Таврическая ТЭС. 
Новый импульс развития получил ряд отраслей, которые в предыдущие годы не могли развиваться. Это — возможности работы с инвесторами в рамках свободной экономической зоны, реализация ряда федеральных целевых программ. 
Обеспечен ежегодный стабильный рост промышленного производства — в среднем на 8,5 процента. 
Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства наращивают объём сельхозпроизводства более чем на 2 процента.    
В минувшем году в экономику Республики вложено 105,2 миллиарда рублей внебюджетных инвестиций. Собственные доходы бюджета увеличились в 2,2 раза.
В результате мы добились значительных положительных изменений в социально-экономической жизни. 
От труда каждого из нас зависит настоящее и будущее Крыма. Заботясь о нашей малой Родине, мы приумножаем богатство всей страны.  
Основные направления социально-экономического развития России на ближайшие шесть лет определены в майском Указе Президента. В ближайшие годы мы должны войти в пятёрку крупнейших экономик мира, вдвое снизить уровень бедности, увеличить объёмы жилищного строительства, повысить качество образования и здравоохранения, улучшить демографическую ситуацию. 
Мы обязательно реализуем все наши планы!
Наш общий долг — передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию. 

С праздником!

Сергей АКСЁНОВ, 
Глава Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий