Черноморская районная общественно-политическая газета
13 февраля 2020 г.

13 февраля - Всемирный день радио

13 февраля - Всемирный день радио


Уважаемые работники радиовещания и ветераны отрасли!

От имени Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и себя лично поздравляю со Всемирным Днем радио!

Этот профессиональный праздник был введен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в честь создания 13 февраля 1946 года Радио ООН. Таким образом, была подчеркнута роль радиовещания не только в развитии государств, но и в международном общении. Современное радиовещание совершенствуется, активно использует новейшие возможности цифровой передачи сигнала, спутниковой связи и возможностей сети «Интернета», и по-прежнему остается для нас самым оперативным и непосредственным источником информации, настоящим собеседником дома, в машине, на работе и даже на городских улицах.

В настоящий момент в Крыму зарегистрировано 48 радиоканалов. На радиостанциях республики работают настоящие мастера своего дела: журналисты, ведущие, звукорежиссеры, радиоинженеры, другие специалисты.

Я благодарю работников крымского радиовещания за ответственность, профессионализм и гражданскую позицию, добросовестное и творческое отношение к делу.

Желаю всем «радийщикам» успехов в работе, новых проектов и достижений,
процветания, внимательной и вдумчивой аудитории,
а также счастья, здоровья и благополучия!

М. Афанасьев, 
министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий