Черноморская районная общественно-политическая газета
13 марта 2019 г.

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта — Всемирный день  защиты прав потребителей


Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.
Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International — CI). В 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» — Цифровой мир: надежные смарт-устройства.
Предстоящий Всемирный день защиты прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю примет участие в проведении мероприятий, посвященных тематике Всемирного дня защиты прав потребителей в 2019 году, согласно разработанному и утвержденному плану Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.
Напоминаем, что консультации по вопросам, касающимся нарушения прав потребителей, можно получить, обратившись по адресу: пгт Черноморское, ул. Медицинская, 5, или по телефону «горячей линии»: +7-978-919-11-41.
Галина Власенко,
 начальник Территориального отдела 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий