Черноморская районная общественно-политическая газета
14 июня 2019 г.

16 июня - День медицинского работника

16 июня - День медицинского работника


Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают Люди с большой буквы - медицинские работники.

Среди множества других профессия врача - самая благородная и гуманная, она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Ваша миссия трудна и благородна, требует большой отдачи сил, самоотверженности и высокого профессионализма. В самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете жизни людей, возвращаете здоровье и позволяете пациентам с надеждой смотреть в будущее.

Государственный Совет Республики Крым определил одной из важнейших своих задач поддержку и развитие здравоохранения, укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, решение социальных проблем работников отрасли. Крымский парламент в целях стимулирования профессиональной деятельности, повышения престижа профессии, роли и авторитета медицинского работника в обществе учредил 25 ежегодных премий, приуроченных к профессиональному празднику. С 2015 года за значительные достижения в области здравоохранения выплачено 125 премий медицинским работникам и трудовым коллективам медицинских организаций.

Выражаем искреннюю благодарность всем медицинским работникам за нелегкий труд, бескорыстие, терпение и доброту.

Пускай жизнь каждого из вас наполнится смыслом, любовью и добром, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты и желания!

Здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне!

Президиум Государственного Совета

Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий