Черноморская районная общественно-политическая газета
14 сентября 2018 г.

16 сентября - День работников леса

16 сентября  - День работников леса


Ежегодно во второе воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники леса.

На долю России приходится четверть мирового лесного покрова. Развитие лесной отрасли является одним из ключевых факторов социально-экономического роста нашей страны. Лес обладает особой культурной и эстетической ценностью. Заботливое и рациональное использование этого национального сокровища - обязанность каждого из нас.

Социальные, экологические и экономические условия требуют современного подхода к управлению лесным фондом, к уровню охраны, защиты и воспроизводства леса. Работники лесного хозяйства Крыма обладают опытом, высочайшим профессионализмом, самоотдачей и преданностью делу. Все эти качества позволяют эффективно решать поставленные задачи, проводя масштабную деятельность по сбережению крымского леса, создавая прочный фундамент для будущих поколений.

Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли Республики Крым!

Вы выполняете важную задачу, ведя профилактику и борьбу с лесными пожарами, проводите лесовосстановительные работы, обеспечиваете рациональное использование лесного фонда, повышая экологический потенциал лесов.

В этот праздничный день желаем всем работникам лесного хозяйства Крыма крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненной энергии, удачи в осуществлении планов, успехов в созидательном труде на благо крымчан  и Республики Крым!

Президиум Государственного Совета

Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий