Черноморская районная общественно-политическая газета
13 августа 2020 г.

17 августа стартует проект «Моё село: бери и делай!»

17 августа стартует проект «Моё село: бери и делай!»


  Фонд поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым реализует проект «Моё село: бери и делай!». В 2020 году проект стартует 17 августа.

  Проект направлен на помощь в реализации коллективных идей в населенных пунктах участников, основанных на принципе «Бери и делай». Он позволит широко вовлечь местное население к преобразованиям в сельской местности, представителями социально-ответственного бизнеса, диверсифицировать бюджетную сферу альтернативными источниками финансирования и улучшить качество жизни в сельского населения с применением практико-ориентированного подхода менторского сопровождения от экспертов Фонда.

Данный проект объединяет инициативных граждан, органы власти и предпринимателей, способствует в поиске ресурсов и инструментов, помогает людям в решении важных социальных проблем.

Пройдя образовательную часть, за время которой сельские жители смогут получить основные навыки и компетенции, необходимые им для разработки дорожных карт и преобразования местных инициатив в конкретные проекты, включая личного наставника, смогут не только пройти подготовку к реализации более масштабных проектов и программ федерального уровня (конкурсы, гранты и другие виды поддержки), но и способствует формированию уникальных продуктов, услуг и новых бизнесов на селе.

Жители более 100 населенных пунктов стали участниками проекта, вовлечено более 450 активистов.

Проект «Моё село» призван создать новые стандарты жизни в сельских поселениях Крыма. К концу года он охватит 25 сел Крыма.

К участию в проекте приглашаются люди, которые хотят добавить жизни на селе, готовы брать на себя ответственность, вовлекать других в активности и действовать сообща для развития своей территории.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо сформировать инициативную группу минимум из трех представителей и подать заявку:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfodnq28pFHBnaUrWhIlHBwBlUV_x9Y2O4McP72lZ_Q0sFaVQ/viewform

По всем интересующим вопросам можно обращаться на почту: moeselo@frbk.ru и по телефону 8 800 500 38 59.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий