Черноморская районная общественно-политическая газета
18 января 2019 г.

19 января — Крещение Господне (Богоявление)

19 января — Крещение Господне  (Богоявление)


Испокон веков для православных христиан вера всегда была той силой, которая помогала выстоять в непростые времена. 19 января весь православный мир отмечает один из самых почитаемых праздников — Крещение Господне. Это день приобщения человека к божественной благодати, осмысления совершенных поступков, праздник обновления и очищения души и тела. Он дарит надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению. 
Обряд очищения водой для православных христиан является символом сопричастности великому событию — крещению Иоанном Предтечей младенца Иисуса в водах реки Иордан. Принято считать, что купание в крещенской проруби дарует здоровье и счастье на весь следующий год. 
Уважаемые жители Черноморского района,
примите искренние поздравления со светлым и чистым праздником Крещения Господня!
Христиане верят, что в ночь с 18 на 19 января вода приобретает целебные свойства и способна исцелять болезни. Желаем вам в этот день набраться энергии, которую дарит крещенская вода, и перенять мудрость, которую она хранит, а также чистоты помыслов и стремлений! Пусть смоет крещенская вода все печали и горести, пусть одарит вас и ваших родных здоровьем и радостью. Пусть любовью проникнутся души всех дорогих людей, а праздник Крещения Господня напомнит всем нам о добром, вечном, бесценном, что даровано каждому с момента рождения, — о жизни в мире и согласии. Пусть ваша жизнь станет светлей и чище, а дома наполнятся радостью и любовью!  Пусть Господь хранит и оберегает вас от бед и ненастий, а надежда и вера сопутствуют вам во всех добрых делах!
Пусть ваши дома обходят тревоги и печали. 
Спокойствия вам в душе, мира и благополучия в семьях! 

А.Д.Михайловский                                                                                                      Л.Н.Глушко,

глава муниципального образования                                                                    глава администрации  

Черноморский район РК                                                                                            Черноморского района РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий