Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2018 г.

22 ИЮНЯ- ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ О ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

    22 ИЮНЯ- ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ О ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ


22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашего государства. Ровно 77 лет  назад 22 июня в 4 часа утра гитлеровская Германия без объявления войны, в нарушение советско- германского договора о ненападении вторглась на территорию Советского Союза.  Началась Великая Отечественная война.

Жесточайшие испытания выпали на долю советского народа, вставшего на защиту своего Отечества. С первых часов войны фашистские войска нанесли мощнейший удар по пограничным районам СССР. Для нашей Родины этот день стал днём испытания на прочность национального духа.  Впереди были ещё долгие 4 года войны. Но уже в этот - самый первый день войны- народ сделал свой выбор: Родину врагу - не отдавать, стоять за неё  насмерть.

Прошло уже много лет. Память о тех грозных военных годах , как и не утихающая народная скорбь, хранится в  наших сердцах. Восстановлены города и сёла, поднята из руин страна. Но никто не сможет  вернуть  миллионы  тех, кто остались на полях сражений, кто  так и не успели построить свой дом,  воспитать своих детей, долюбить, доучиться….

Мы скорбим о героях, отдавших свои жизни в жестокой схватке с врагом за мир на земле! Мы вспоминаем обо всех защитниках Отчизны, пожертвовавших собой ради счастья будущих поколений, обо всех, кто день и ночь работал в тылу, кто умирал, но не сдавался. Светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах.

Мы чествуем наших уважаемых ветеранов, которые мужественно и без устали приближали день Великой Победы.

Низкий вам поклон и слова благодарности за ваш подвиг!

Пусть же никогда не повторится война.  Мирного неба всем нам, счастья и благополучия! 

А.Д.Михайловский                                                                                  Л.Н.Глушко,

глава муниципального образования                                                     глава администрации  

Черноморский район РК                                                                         Черноморского района РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий