Черноморская районная общественно-политическая газета
21 февраля 2020 г.

23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА


Дорогие крымчане!
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. 
Этот праздник занимает особое место в сердцах многих поколений. 
Сегодня мы чествуем военнослужащих и ветеранов наших Вооруженных Сил, ветеранов Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков, воинов-интернационалистов — всех, кто знает, что такое военная служба. Всех, для кого честь и воинская доблесть — это не просто слова, а священные понятия, которые во многом определяют жизнь настоящего мужчины.  
Мужество и патриотизм всегда были и остаются основополагающими ценностями российского народа. Во все времена наши воины демонстрировали непревзойденные примеры героизма и верности долгу. Ратные традиции передаются из поколения в поколение. Высокий боевой дух — отличительная черта российского солдата и залог побед России. 
Сегодня наши Вооруженные Силы демонстрируют всему миру свою мощь и растущие боевые возможности. Под руководством Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина проводится модернизация армии и военно-морского флота, создаются новые образцы оружия. Неуклонно повышается боеготовность воинских подразделений, растет престиж воинской службы. Все это позволяет нашей стране достойно противостоять любым вызовам. 
Символично, что именно 23 февраля шесть лет назад началось формирование отрядов народного ополчения, самообороны Крыма, которые помогли обеспечить мир и стабильность на полуострове, сыграли важнейшую роль в победе Крымской весны. Это наглядный пример верности крымчан славным традициям, завещанным нам предками.  
В этот праздничный день хочу сказать спасибо всем защитникам Отечества: тем, кто выполнил свой воинский долг, кто сегодня честно и преданно служит России, кто стоит на страже наших рубежей. 
Поздравляю всех с праздником, 
желаю здоровья, мира, благополучия, успехов во всех начинаниях!
С. АКСЁНОВ,
Глава Республики Крым 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий