Черноморская районная общественно-политическая газета
24 сентября 2020 г.

24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

 24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым


Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Крым!

Эти символы объединяют людей различных политических взглядов, национальностей и вероисповеданий, олицетворяют единство крымчан. В них таится уникальность и самобытность нашего региона, богатство традиций и мудрость поколений.

Государственный герб и Государственный флаг Республики Крым символизируют гражданскую зрелость и политическую ответственность крымчан. Крымский флаг, который состоит из тех же цветов, что и флаг России,  все годы украинской оккупации напоминал нам о нашей Родине, давал надежду и укреплял веру в неизбежное торжество исторической справедливости. Под этим флагом мы победили в судьбоносные дни Крымской весны. Грифон на крымском гербе - это древний символ Тавриды, воплощение силы и мудрости. Девиз «Процветание в единстве» раскрывает секрет сплоченности всех народов полуострова вокруг общей цели – сделать Крым успешным и процветающим регионом с высоким качеством жизни и комфортными условиями для каждого.

В этот праздничный день хочу пожелать всем мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо республики и всей России!
Пусть главные символы Крыма укрепляют нашу гордость за родной край и способствуют его дальнейшему процветанию! 

Сергей Аксенов, 
Главы Республики Крым 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий