Черноморская районная общественно-политическая газета
24 апреля 2020 г.

27 апреля — День российского парламентаризма

27 апреля — День российского парламентаризма


27 апреля наша страна отмечает День российского парламентаризма. Именно парламентарии, облеченные доверием избирателей и представляющие интересы народа, формируют нормативно-правовую базу для реализации национальных проектов в экономике, здравоохранении, науке, культуре, решения актуальнейших социальных проблем.

Мы вернулись в Россию с собственным уникальным опытом парламентаризма, накопленным нами в ходе становления и развития крымской автономии. Это опыт позволяет выстроить эффективное взаимодействие между всеми ветвями власти в Крыму.

За прошедшие с момента воссоединения с Российской Федерацией шесть лет мы сделали всё, чтобы Крым стал равным среди равных. Депутаты выработали отношения с федеральными представительными органами, успешно работают в Совете законодателей и в Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Но самое главное - мы всегда в одном строю с вами, нашими избирателями! Только от нашей консолидированной позиции зависит эффективность принимаемых решений и оперативность в решении проблем.

Сегодня мы столкнулись с очередным вызовом времени, в нынешнем режиме повышенной готовности депутаты всех уровней в республике действуют в единой команде: оперативно отрабатываются обращения жителей, попавших в сложную жизненную ситуацию из-за самоизоляции, им оказывается безвозмездная помощь. Государственный Совет Республики Крым в кратчайшие сроки внес изменения в региональное законодательство: расширены социальные гарантии отдельным категориям граждан, установлено льготное налогообложение для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поздравляем всех крымчан с Днем российского парламентаризма.
Желаем депутатскому корпусу республики успехов в парламентской деятельности,
активной работы на благо избирателей и процветания Республики Крым и всей России!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий