Черноморская районная общественно-политическая газета
27 мая 2019 г.

27 мая – Общероссийский день библиотек

27 мая – Общероссийский день библиотек


27 мая свой профессиональный праздник отмечают представители библиотечного сообщества – библиотекари, библиографы, книговеды, а также все те,  кто ценит и любит книгу.

Сегодня библиотека - хранилище ценных знаний, передовой образовательный центр, популярное место духовного общения и досуга, один из базовых элементов культурной и  информационной  инфраструктуры. 

В Республике Крым функционируют 662 библиотечных учреждения. Общедоступные библиотеки имеют доступ к сети Интернет, свои веб-сайты, блоги, электронные каталоги. Их пользователями являются около 600 тысяч крымчан. Библиотечные фонды постоянно пополняются как печатными изданиями, так и изданиями на электронных носителях.

Дорогие друзья!

 Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы выполняете благородную миссию по сохранению богатейшего книжного фонда, прививаете любовь к книге, активно участвуете в культурной жизни республики.

Ваш энтузиазм, преданность делу всегда будут востребованы, а библиотеки, сохраняя лучшие традиции, продолжат успешно развиваться и дарить особую атмосферу знаний и мудрости.

От всей души желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра!

                                                                 

Президиум Государственного Совета

Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий