Черноморская районная общественно-политическая газета
30 июля 2020 г.

31 июля — Курбан-Байрам

31 июля — Курбан-Байрам


Поздравляю мусульман 
со священным праздником Курбан-байрам! 
Этот древний праздник знаменует завершение паломничества к святыням Ислама, олицетворяет такие идеалы, как духовная чистота, гуманизм, уважительное отношение к старшим, милосердие и сострадание, объединяет верующих, воспитывает бережное и уважительное отношение к истории и народным обычаям. 
В этот день мусульмане совершают обряд жертвоприношения, который символизирует искреннюю преданность вере предков.
Крым — регион с богатым наследием исламской культуры. Мусульманская община вносит достойный вклад в развитие полуострова, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма. 
Сотрудничество между Духовным управлением мусульман Республики Крым и города Севастополя и органами власти республики успешно развивается и приносит добрые плоды. Строятся новые мечети, возрождаются древние исламские святыни. Крупнейшая в регионе Соборная мечеть, которая строится в Симферополе, станет не только главным культовым объектом крымских мусульман, но и новой жемчужиной и гордостью Крыма. Курбан-байрам, наряду с другими важными религиозными праздниками, объявлен в Республике Крым нерабочим праздничным днем.
Пусть этот светлый праздник принесет всем любовь и добро, 
здоровье и благополучие, радость и взаимоуважение. 
Пусть в каждом доме царят мир и гармония! 
Сергей Аксёнов,
Глава Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий