Черноморская районная общественно-политическая газета
3 ноября 2020 г.

4 ноября — День народного единства

4 ноября — День народного единства


Дорогие крымчане!
Соотечественники!
Друзья!
Поздравляю вас с Днём народного единства! 
Это один из главных государственных праздников нашей страны. Его истоки восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий сплотились перед лицом смертельной угрозы, которая нависла над нашим Отечеством. 
Народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнало из Москвы интервентов и предателей. Народ, объединенный общими целями, общими духовными и нравственными ценностями, искренней и беззаветной любовью к Родине, положил конец Смутному времени. Победа ополчения Минина и Пожарского ознаменовала начало пути России как великой мировой державы. Это — пример на все времена и для всех поколений.
Именно единство всегда помогало нашему народу преодолевать тяжелые испытания, которых немало было в нашей истории, осваивать колоссальные пространства, совершать великие открытия, одерживать славные победы — боевые и трудовые. 
Единство народов Крыма стало основой победы Крымской весны и нашего возвращения домой — в Россию. И сегодня единство и взаимопомощь помогают нам строить новый Крым и достойно отвечать на новые вызовы. 
Будущее России и Крыма в руках каждого из нас. Быть едиными в любви к Родине, быть верными заветам предков — вот наш долг перед страной, перед историей, перед потомками. В этом — главный стратегический ресурс успешного развития нашей страны и нашей республики, главный источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. 
Желаю всем здоровья, мира, добра и процветания!
С праздником!
С. АКСЁНОВ,  
Глава Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий