Черноморская районная общественно-политическая газета
4 октября 2018 г.

5 октября — День учителя

5 октября — День учителя


Уважаемые учителя, преподаватели, работники сферы образования,  ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю вас  с Днём учителя!

В нашей стране этот замечательный праздник давно перерос профессиональные границы и стал всенародным. Мы с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников, которые дали нам путёвку в жизнь. 
По словам Льва Толстого, «призвание учителя есть призвание высокое и благородное». На вас лежит огромная ответственность перед государством и обществом. Вы передаёте подрастающему поколению свой опыт и знания, закладываете основы мировоззрения молодёжи и, в конечном счёте, основы будущего нашей страны.
Крымская педагогическая школа славится своими высокими достижениями. Наши педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции российского и советского образования. 
Развитие инфраструктуры образования является одной из главных задач Правительства Республики Крым. Последовательно реализуются важные образовательные проекты, меры по социальной поддержке учителей, талантливых учащихся и студентов, модернизируется и обновляется материально-техническая база учебных заведений. 
До 2020 года в рамках федеральной целевой программы планируется построить около 20 школ.
В этот праздничный день хочу поблагодарить наших учителей и всех работников сферы образования за самоотверженный, подвижнический труд, за высокий профессионализм и терпение.

Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

Сергей АКСЁНОВ,
Глава Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий