Черноморская районная общественно-политическая газета
2 октября 2020 г.

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ


Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, 
ветераны педагогического труда! 
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!
Учитель — это не профессия, а самое настоящее призвание. На вас лежит огромная ответственность за будущее нашей страны и нашего общества. Именно вы закладываете в умы и сердца подрастающего поколения базовые ценности, основы мировоззрения и ключевые знания, которые во многом определяют дальнейшую судьбу человека. Высокий профессионализм крымских учителей нашел свое отражение в том, что наши школьники из года в год демонстрируют высокие результаты при сдаче ЕГЭ, становятся победителями и призёрами республиканских, всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.
Россия всегда славилась сильными педагогическими традициями. Качественное образование во все времена служит надежным фундаментом жизненного успеха. Наши педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции российского и советского образования.
Совершенствование системы образования, последовательная реализация важных образовательных проектов, укрепление материально-технической базы учебных заведений, создание благоприятных условий труда педагогов — все эти задачи являются приоритетными для власти как на республиканском, так и на федеральном уровне. 
27 сентября отмечался День воспитателя и всех дошкольных работников, 2 октября — День работника среднего профессионального образования. Все вы — гордость и опора государства, лучшие представители нашего общества, каждый из вас — мудрый советник и верный «компас» в лабиринтах жизни для воспитанников, учеников и студентов.
Благодарю вас за самоотверженный труд, высокий профессионализм, преданность делу, 
бесценный вклад в образование и воспитание подрастающих поколений! 
Желаю педагогическим коллективам творческого вдохновения и реализации всех намеченных планов, 
каждому лично — здоровья и благополучия во всём!
Сергей Аксенов, 
Глава Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий