Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2018 г.

7 ноября - День согласия и примирения

7 ноября - День согласия и примирения


7 ноября в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День согласия и примирения.

Для миллионов наших соотечественников эта дата особая, наполненная великим смыслом и памятью. 101 год назад произошла Октябрьская революция - событие, определившее дальнейшую судьбу нашей страны. Потрясения революции и гражданской войны, годы первых пятилеток с масштабными изменениями в экономике, социальные сдвиги - все это наша общая история. Эта дата овеяна памятью о тысячах солдат и офицеров, ушедших в бой от стен Кремля 7 ноября 1941 года и сложивших жизни в боях за Москву.

Общие корни и страницы истории, совместные великие победы и плодотворная работа на благо Родины объединяют и примиряют все поколения россиян, делая нас сильнее.

Сегодня стремление к сотрудничеству и взаимопониманию, сопереживание и терпимость должны стать основополагающими принципами развития общества. Крым - многонационален и многоконфессионален. Мы умеем жить в мире, дополняя друг друга. Верим, что и впредь общечеловеческие ценности, любовь к Родине, согласие и примирение станут импульсом стратегического прорыва.

 

Президиум Государственного Совета Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий