Черноморская районная общественно-политическая газета
7 августа 2020 г.

8 августа — День физкультурника

8 августа — День физкультурника


Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника —  праздник, объединяющий  все поколения россиян.

Наша страна славится спортивными традициями, победами и рекордами. Эти достижения, безусловно, берут своё начало в массовом физкультурном движении, зарождаются на школьных стадионах и муниципальных площадках. В этот день особые слова благодарности – ветеранам спорта, учителям, наставникам, тренерам детских и юношеских спортивных школ, секций, кружков, любителям физической культуры — тем, кто воспитал плеяду  выдающихся спортсменов, тем, кто своим примером показывает, что заниматься спортом необходимо в любом возрасте.

Согласно региональному проекту «Спорт – норма жизни» в Крыму к 2024 году доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна увеличиться до 55%. Для достижения этой цели ведется масштабная реконструкция и модернизация спортивной инфраструктуры республики, строятся новые спортивные центры, создаются  необходимые условия для развития массового спорта как в городах, так и в сельской местности.

Дорогие крымчане!

Пусть ежедневные занятия спортом и физической культурой станут неотъемлемой частью вашей жизни! 
Удачи, здоровья, новых достижений и спортивного долголетия! 

Президиум Государственного Совета
Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий