Черноморская районная общественно-политическая газета
7 июля 2021 г.

8 ИЮЛЯ — ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (День памяти святых Петра и Февронии)

8 ИЮЛЯ — ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ (День памяти святых Петра и Февронии)


Поздравляю крымчан и всех, кому дороги 
традиционные духовные и нравственные ценности 
российского народа, с Днём семьи, любви и верности!
Это сравнительно молодой праздник, который мы отмечаем с 2008 года. Но его корни уходят в глубину времен. Понятие брака и семьи всегда было священным для наших предков. Православная церковь 8 июля чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев — покровителей православной семьи. Их супружеский союз стал образцом христианского брака. 
Проведение праздника поддерживают представители всех наших традиционных конфессий, потому что крепкая семья, любовь и верность, забота о детях являются базовыми ценностями для всех народов. Они лежат в основе счастья каждого человека, составляют фундамент гармоничного развития государства и общества.   
Беспрецедентные меры поддержки семей, материнства и детства реализуются как на федеральном, так и на региональном уровне. Они обозначены и в Послании Президента Федеральному Собранию, и в указах, и в других инициативах Главы государства, и в нормативно-правовых актах Республики Крым. Напомню, что по итогам прошлого года только на социальную поддержку семей с детьми в связи с коронавирусной инфекцией из республиканского бюджета было направлено более 583 миллионов рублей. 
Но, конечно, имеют значение не только материальные стимулы. В числе ключевых задач — воспитание подрастающего поколения в духе приверженности семейным ценностям, формирование у молодых людей осмысленной родительской позиции. Это особенно важно в условиях, когда глобальные пропагандистские ресурсы брошены на уничтожение самого понятия традиционной семьи. Чтобы противостоять этому мутному потоку, необходимо объединение усилий государства, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации. 
В этот праздничный день хочу пожелать всем семьям 
любви, согласия, благополучия и всего самого доброго!
С. Аксенов,
Глава Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий