Черноморская районная общественно-политическая газета
13 декабря 2019 г.

9 ДЕКАБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

9 ДЕКАБРЯ — МЕЖДУНАРОДНЫЙ  ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ


6 декабря в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось заседание «круглого стола», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией. Цель мероприятия — повышение уровня правосознания и популяризация антикоррупционных стандартов поведения муниципальных служащих.
Глава администрации Людмила Глушко во вступительном слове отметила, что на сегодняшний день проблема коррупции является чрезвычайно важной, так как существует практически во всех сферах жизни общества и проявляется в самых разнообразных формах и видах, и предотвращение возникновения коррупционной составляющей в работе муниципальных служащих нашего района является одной из важнейших задач в работе «круглого стола».
О профилактике коррупционных правонарушений при прохождении муниципальной службы достаточно доступно рассказал прокурор Черноморского района Денис Кулебянов. В своем выступлении Денис Валериевич подробно остановился на вопросах, касающихся наиболее актуальных аспектов противодействия коррупции при прохождении службы, таких как предотвращение и урегулирование конфликта интересов, ограничения, связанные с трудоустройством бывших муниципальных служащих, и контроль за соответствием расходов служащих их доходам, то есть за предоставлением декларации о доходах. 
О практике выявления и расследования коррупционных правонарушений, которые проводятся Раздольненским межрайонным следственным отделом ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю, проинформировал следователь Андрей Кузлякин.
Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Черноморскому району Артур Тимченко проинформировал о результатах работы ОМВД Черноморского района в рамках исполнения Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Общие вопросы противодействия коррупции и конфликта интересов должностных лиц осветил в своем выступлении сотрудник отделения УФСБ Юрий Тихонов.
О работе Черноморского районного совета в области профилактики коррупции отчиталась начальник управления по обеспечению деятельности районного совета аппарата Черноморского районного совета Олеся Чащина.
Евгения Лавриненко — главный специалист сектора по вопросам муниципальной службы, наград и противодействию коррупции администрации Черноморского района — рассказала о действиях муниципального служащего (руководителя учреждения, предприятия) в случае склонения его к получению взятки или провокации получения взятки.
В рамках мероприятия участникам была предоставлена возможность посмотреть видеоролик «У коррупции одно лицо».
Наталья Иванюта
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий