Черноморская районная общественно-политическая газета
8 мая 2018 г.

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
Партизаны и подпольщики,
Труженики тыла!
Уважаемые крымчане!
Поздравляю вас с Днём Победы!


Этот праздник объединяет весь многонациональный народ России, всех крымчан.
День Победы сочетает в себе великий исторический и государственный смысл и глубоко личные переживания, живую память о родных и близких людях, которую бережно хранит каждая российская семья.
Наша страна приняла на себя самый мощный, самый разрушительный удар жестокого и беспощадного врага, покорившего практически всю Европу.
Наш народ совершил беспримерный подвиг спасения Отечества, внес решающий вклад в разгром нацизма, в освобождение европейских народов.
Цена Победы огромна: страшная война унесла многие миллионы жизней, разрушила тысячи городов и сел.
Мы свято чтим память о погибших.
Мы благодарно склоняем голову перед подвигом тех, кто мужественно сражался на фронтах, в партизанских отрядах, в подполье, кто самоотверженно трудился в тылу.
Крым внес весомый вклад в Великую Победу.
Крымская оборонительная и Крымская наступательная операции занимают важное место в истории Великой Отечественной войны. Высокого звания «Город-герой» удостоены Керчь и Севастополь; почетное звание Города воинской славы присвоено Феодосии. Многие населенные пункты, улицы, скверы, площади наших городов носят имена героев-крымчан.
Отреставрированы и приведены в порядок сотни мемориалов, братских могил и памятников. Открыты новые памятные знаки, посвященные героям войны.
Растет интерес молодежи к изучению истории Великой Отечественной. Тысячи молодых крымчан участвуют в поисковом и волонтерском движении, в патриотических акциях.  
Сегодня по улицам крымских городов снова пройдет Бессмертный полк. В его колоннах —люди разных национальностей, разных политических взглядов, все, кому дорог светлый образ воина-победителя.
Сегодня все мы — однополчане!
Отношение к Великой Победе является гранью, которая отделяет недругов России от тех, кто желает нашей Родине добра и процветания.
Память о подвиге победителей вдохновляла нас в дни Крымской весны.
Мы не допустим искажения исторической правды!

Мы держим равнение на вас, дорогие ветераны!
Низкий поклон вам!
Великая Победа – это наша Победа!
С праздником!

Глава Республики Крым
Сергей АКСЁНОВ


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий