Черноморская районная общественно-политическая газета
8 мая 2018 г.

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые крымчане!
Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!


Прошло 73 года с того дня, когда наш народ одержал Великую Победу в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Но чувства торжества правды и справедливости в этот день и сейчас переполняют нас так же, как наших соотечественников, встретивших известие об окончании войны в 1945 году.
Время от времени те, кто никак не могут смириться с нашей Победой, начинают рассуждать о том, что её цена была непомерна. Это — или глупость, или подлая провокация.
Наши предки сражались на полях Великой Отечественной, ковали Победу в тылу, сопротивлялись врагу на оккупированной территории не ради получения какой-то выгоды. Они сражались за право жить, за то, чтобы их дети и внуки были свободными людьми, а не лакеями и рабами у захватчиков, чтобы продолжал существовать наш многонациональный народ. Это были наши цели в войне, а потому — победа в ней цены не имеет. Здесь рыночные представления неуместны. Здесь речь шла о жизни и смерти. И жизнь победила!
Наша святая обязанность — заботиться о ветеранах, хранить память о наших героях, о тех, кто не дожил до Победы. Это необходимо не просто как дань признательности. Это делает нас единым и непобедимым народом. Потеря памяти о Великой Победе разрушает наше единство, лишает нас непобедимости.
Сейчас в этом может убедиться каждый. Достаточно только посмотреть на то, что творится на территории соседней с нами Украины, где уже открыто чествуют нацистских палачей, по улицам городов разгуливают молодчики в нацистской форме, с нацистской символикой. Они не только наряжаются как нацисты. Они пытаются и вести себя так же.
Но при этом в День Победы на Украине, несмотря на разгул и безнаказанность всевозможной неонацистской сволочи, люди несут цветы к мемориалам павших в боях Великой Отечественной, не боятся повязать Георгиевские ленточки. А значит — жива ещё Украина, хоть и тяжело больна. Скорейшего ей выздоровления!
 

Дорогие друзья!

Сегодня нашу страну вновь испытывают на прочность. Те силы, которые рвутся к мировому господству и пытаются навязать свою волю всему человечеству, вновь споткнулись о Россию. Этого они нам не могут простить, за это хотят нас уничтожить. В этот раз нас пытаются задушить экономически, расколоть, разобщить, стравить между собой.
Уверен, и это испытание мы с честью выдержим. Ведь мы — дети, внуки и правнуки Победителей. Ведь науку побеждать нам преподавали ветераны Великой Отечественной войны. Мы помним и храним славные традиции своего народа, а значит — обязательно добьёмся новых побед!

Уважаемые ветераны,
труженики тыла, вдовы и дети войны!
Желаю вам на долгие годы оставаться в строю победителей
и всегда сохранять бодрость духа.
Мира вам и благополучия, внимания и любви,
здоровья и заботы со стороны близких и дорогих вам людей.
С Днём Великой Победы!


Председатель
Государственного Совета Республики Крым  
Владимир Константинов


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий