Черноморская районная общественно-политическая газета
25 сентября 2020 г.

Администрация Черноморского района Республики Крым информирует

Администрация Черноморского района  Республики Крым информирует


АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.09.2020                   пгт Черноморское                        № 1406
О подготовке проекта планировки территории и проекта 
межевания территории в с. Оленевка 
муниципального образования Оленевское сельское поселение 
Черноморского района Республики Крым
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. ст. 42, 43, 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ст. 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 года № 20 «Об инженерных изысканиях для подготовки документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. № 20», СП 438.1325800.2019. Свод правил. Инженерные изыскания при планировке территорий. Общие требования, утвержденным приказом Минстроя России от 25.02.2019 № 127/пр, СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 утвержденным приказом Минстроя России от 30.12.2016 № 1034/пр, Порядком подготовки и утверждения документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления, утвержденным решением 20 заседания Черноморского районного совета Республики Крым 2 созыва от 30 июля 2020 года № 283, рассмотрев Заявление гр. Бугаенко Д.В., Суворова А.В., Лазицкаса Р.С. о принятии решения о подготовке документации по планировке и межеванию территории от 27 августа 2020 года, администрация Черноморского района Республики Крым 
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение гр. Бугаенко Дениса Владимировича, гр. Суворова Александра Валерьевича, гр. Лазицкаса Ричардаса Саулиауса о подготовке документации по планировке территории — проекта планировки территории, проекта межевания территории в с. Оленевка муниципального образования Оленевское сельское поселение Черноморского района Республики Крым в отношении территории, согласно приложению 1 к настоящему постановлению, за счет собственных средств:
1.1. Граница и площадь территории уточняются в процессе разработки документации по планировке территории, не подлежат расширению за пределы границ следующих земельных участков: земельный участок с кадастровым номером 90:14:110501:7; земельный участок с кадастровым номером 90:14:110501:29;
1.2. подготовка проекта межевания территории может быть осуществлена в составе проекта планировки территории или в виде отдельного документа.
2. Бугаенко Денису Владимировичу, Суворову Александру Валерьевичу, Лазицкасу Ричардасу Саулиаусу представить в администрацию Черноморского района Республики Крым указанные в п. 1 настоящего постановления проект планировки территории и проект межевания территории.
3. Рекомендовать Бугаенко Денису Владимировичу, Суворову Александру Валерьевичу, Лазицкасу Ричардасу Саулиаусу осуществлять выполнение документации, указанной в п. 1 настоящего постановления в соответствии с техническим заданием, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Утвердить задание на выполнение инженерных изысканий (приложение 3 к настоящему постановлению).
5. Отделу по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Черноморского района Республики Крым в рамках своей компетенции: 
5.1 обеспечить проведение проверки документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории), указанной в п.1 постановления;
5.2 обеспечить проведение публичных слушаний (общественных обсуждений) по вопросу рассмотрения документации по планировке территории.  
6. Настоящее постановление обнародовать на официальной странице муниципального образования Черноморский район на портале Правительства Республики Крым http://chero.rk.gov.ru в разделе «Документы», опубликовать в Черноморской районной газете «Черноморские известия» в течение трех дней со дня принятия.
7. Со дня опубликования настоящего постановления физические или юридические лица в течение 15 рабочих дней вправе представить в администрацию Черноморского района Республики Крым свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории по адресу: 296420 Республика Крым, Черноморский район, поселок городского типа Черноморское, улица Кирова, 16, а также почтовым отправлением либо посредством электронной почты по электронному адресу: prm@chero.rk.gov.ru . 
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Черноморского района Республики Крым — главного архитектора района Умерова Э.И.
Глава администрации 
Черноморского района
Республики Крым                                                       А.Д. Михайловский 
 
_____________________________________________________________
 
_____________________________________________________________
Приложение № 2 
к постановлению администрации 
Черноморского района Республики Крым
от 23.09.2020 № 1406
 
Техническое задание на подготовку проекта планировки 
территории и проекта межевания территории в с. Оленевка 
муниципального образования Оленевское сельское поселение 
Черноморского района Республики Крым

1. Чертежи проекта планировки территории и проекта межевания территории выполнить в масштабе 1:1000 или 1:2000.
2. В случае, если проектом планировки территории, проектом межевания территории предусматривается размещение линейных объектов, масштаб графических материалов в составе проекта планировки территории, проекта межевания территории должен соответствовать п. 3 Положения о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 № 564.
3. Проект планировки территории и проект межевания территории должны состоять из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию в соответствии со ст. 42 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
4. В случае, если проектом планировки территории, проектом межевания территории предусматривается размещение линейных объектов, состав проекта планировки территории, проекта межевания территории должен соответствовать Положению о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 № 564.
5. Подготовку документации по планировке территории осуществлять в соответствии с материалами и результатами инженерных изысканий, предусмотренными ст. 41.2 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Перечнем видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 420 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 г. № 20».
Обосновывающие сведения об отсутствии необходимости выполнения отдельных видов инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории должны содержаться в материалах по обоснованию проекта планировки территории.
Исполнитель обязан при выполнении инженерных изысканий применять средства измерений, прошедшие в соответствии с законодательством Российской Федерации метрологическую проверку (калибровку) и аттестацию.
6. Основные части проекта планировки территории и проекта межевания территории, результаты инженерных изысканий выполнить и представить для размещения в информационных системах обеспечения градостроительной деятельности на бумажных и электронных носителях в формате, позволяющем обеспечить их размещение. Текстовые сведения, документы, материалы для размещения в информационной системе предоставляются в форматах PDF, DOC, DOCX, TXT, RTF, XLS, XLSX, ODF, XML. Сведения, документы, материалы, содержащие пространственные (картографические) данные, размещаются в информационной системе в форматах векторной и (или) растровой модели. Растровая модель представляется в форматах TIFF, JPEG или PDF вместе с файлом о географической информации в форматах MID/MIF, TAB, SHP, SXF, IDF, QGS. Векторная модель представляется в форматах XML, GML, MID/MIF, TAB, SHP, IDF, QGS, SXF вместе с файлами описания RSC. 
7. Представляемые пространственные (картографические) данные, содержащиеся в сведениях, документах, материалах, представляются в системе координат, используемой для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
8. Документацию по планировке территории представить на бумажной основе в одном экземпляре и в электронном виде в трех экземплярах, демонстрационные материалы для публичных слушаний (общественных обсуждений) представляются на бумажной основе в одном экземпляре и в электронном виде.
8.1. В случае проведения публичных слушаний исполнитель работ непосредственно принимает участие в проведении таких слушаний и осуществляет внесение изменений в документацию по планировке территории в случае необходимости, определяемой по результатам таких слушаний.
9. Для обеспечения работы по внесению сведений об утвержденном проекте межевания территории в Единый государственный реестр недвижимости представить 1 экземпляр проекта межевания территории в виде файлов с использованием схем для формирования документов в формате xml, обеспечивающих, считывание и контроль содержания в них данных. До момента размещения на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» схем, используемых для формирования документов в формате xml в отношении проекта межевания территории, необходимо представить описание местоположения границ территории, в формате mif/mid (MapInfo) на электронном носителе. При этом каждый файл должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью.
10. Образование земельных участков проектом межевания должно соответствовать требованиям ч. 2 ст. 85 Земельного кодекса Российской Федерации.
11. Проект планировки и проект межевания территории выполнить в соответствии с требованиями следующих нормативных правовых актов:
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Земельный кодекс Российской Федерации;
- Водный кодекс Российской Федерации;
- Воздушный кодекс Российской Федерации;
- Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;
- Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
- Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 года № 20»;
- Решение 20 заседания Черноморского районного совета Республики Крым 2 созыва от 30 июля 2020 года № 283 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления»;
- СП 42.13330 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»;
- СП 4713330.2012 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения»;
- СП 438.1325800.2019. Свод правил. Инженерные изыскания при планировке территорий. Общие требования;
- Генеральный план муниципального образования Оленевское сельское поселение Черноморского района Республики Крым, утвержденный решением 115 (внеочередного) заседания Черноморского районного совета Республики Крым 1 созыва № 1063;
- Правила землепользования и застройки муниципального образования Оленевское сельское поселение Черноморского района Республики Крым, утвержденные решением 133 (внеочередного) заседания Черноморского районного совета Республики Крым 1 созыва от 29 августа 2019 года № 1375. 
 

_____________________________________________________________ 

Приложение № 3
к постановлению администрации
Черноморского района Республики Крым
от 23.09.2020 №1406

Задание на выполнение инженерных изысканий на территории с. Оленевка муниципального образования
Оленевское сельское поселение Черноморского района Республики Крым

Наименование позиции

Содержание

1.

Сведения об объекте инженерных изысканий

Земельные участки с кадастровыми номерами: 90:14:110501:7, 90:14:110501:29.

 

2.

Требования к материалам и результатам инженерных изысканий

Инженерные изыскания проводить в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 2006 года № 20», СП 438.1325800.2019. Свод правил. Инженерные изыскания при планировке территорий. Общие требования, Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», СП 47.13330.2012. Свод правил. Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96, СП 47.13330.2016. Свод правил. Инженерные изыскания для строительства. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 11-02-96, СП 11-104-97 для инженерно-геодезических изысканий.

 

Выполнить инженерно-геодезическую съемку в масштабе 1:1000 (с точностью масштаба 1:500)

3.

Средства

Собственные средства заявителей.

4.

Виды инженерных изысканий

Инженерно-геодезические изыскания.

5.

Границы территорий проведения инженерных изысканий

Границы земельных участков с кадастровыми номерами 90:14:110501:7, 90:14:110501:29.

 

6.

Описание объекта планируемого размещения к размещению

Объекты движимого (недвижимого) имущества, размещение которых допускается градостроительным регламентом Правил землепользования и застройки муниципального образования Оленевское сельское поселение Черноморского района Республики Крым применительно к территориальной зоне, в пределах которой расположены земельные участки.

 

Размещение зоны застройки

индивидуальными жилыми домами (Ж1),

с размещением:

- индивидуальных жилых домов с количеством надземных этажей не более трех,

- земельные участки общего пользования,

- здания и сооружения коммунального значения

 

7.

Необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий

Состав и объем инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории и метод их выполнения устанавливаются с учетом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разработанной на основе задания на выполнение инженерных изысканий в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, размещение которых планируется в соответствии с такой документацией, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории и степени изученности указанных условий.

Обязательное наличие обосновывающих сведений об отсутствии необходимости выполнения отдельных видов инженерных изысканий (при отсутствии необходимости выполнения).

8.

Дополнительные требования к съемке подземных и надземных коммуникаций

Согласование со специализированными организациями (при необходимости).

 

Инженерные изыскания должны выполнятся только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, за исключением лиц, указанных в п. 2.1 статьи 47 Градостроительного кодекса Российской Федерации

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий