Черноморская районная общественно-политическая газета
5 февраля 2020 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ в 2019 году

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ в 2019 году


27 января в зале администрации Черноморского района состоялось аппаратное совещание — своего рода отчет администрации Черноморского сельского совета о проделанной в 2019 году работе и запланированных на текущий год мероприятиях. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский. Возможность услышать информацию о проделанной работе, а также обозначить и проговорить проблемные вопросы, дать оценку и совместно определить пути их решения является главной целью мероприятий данного формата. 
С докладом об общественно-политической ситуации в муниципальном образовании Черноморское сельское поселение и перспективах его развития выступил председатель Черноморского сельского совета — глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. Главным тезисом доклада по данному вопросу стало слово «Управляем!». 
Также Андрей Викторович рассказал о работе депутатского корпуса Черноморского сельского поселения, об исполнительской дисциплине и об итогах работы по рассмотрению обращений граждан, поступающих в администрацию Черноморского сельского поселения.
В рамках освещения вопроса о реализации муниципальных программ в 2020 году Андрей Шатыренко проинформировал, что администрация Черноморского сельского поселения принимает участие в двух программах: 
- первая — «Республиканская адресная инвестиционная программа» по линии МинЖКХ с бюджетом 40 миллионов рублей, причем 36 миллионов из них — средства Республики Крым, а 4 миллиона — софинансирование из бюджета поселения. Уже подписано соглашение с Министерством ЖКХ на капитальный ремонт 2-х территорий общего пользования — тротуара по улице Революции от перекрестка улицы Южной и улицы Революции по нечетной стороне и торговой площади перед крытым рынком, а также 2-х придомовых территорий по ул. Южная — Адмирала Лазарева, ул. Кооперативная, в районе домов № № 49-55. Начало работ запланировано на апрель-май; 
- вторая программа — Министерства сельского хозяйства «Устойчивое развитие сельских территорий» — три проекта:
1. Обустройство скейт-парка «Черная жемчужина».
2. Организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров в пгт.Черноморское.
3. Обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов в пгт Черноморское.
«Конкурс в Министерстве ЖКХ состоится 1 февраля текущего года, вся конкурсная документация в Министерство направлена, очень рассчитываем на ПОБЕДУ», — прокомментировал Андрей Викторович. 
Бюджет этих программ составит 10 миллионов 120 тысяч рублей, 6 миллионов из которых — средства республиканского бюджета, 4 миллиона 120 тысяч рублей — софинансирование из бюджета поселения.
Поделился Андрей Викторович и плановыми мероприятиями в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  и 76-й годовщины освобождения Черноморского района, одним из которых является текущий ремонт памятника в Сквере Героев в центре посёлка.  
В докладе об исполнении бюджета Черноморского сельского поселения за 2019 год и о перспективах исполнения бюджета на 2020 год заместитель председателя Черноморского сельского совета Ирина Бейтуллаева отметила, что при плане 51,7 миллиона рублей бюджет поселения составил 52,8 миллиона рублей, то есть, исполнен на 102,12 %. Расходная часть бюджета составила 99,29 %, что является высоким показателем. Неисполнение менее 1 % допущено за счет экономии денежных средств при проведении конкурентных закупок. В связи с участием в республиканских программах, обязательным условием которых является софинансирование, Ирина Владимировна обратилась к руководству района с просьбой оказать содействие во внесении изменений в части увеличения доходов поселения на 5 миллионов рублей плюс 1,1 миллиона рублей свободных остатков для своевременного освоения денежных средств и исполнения наказов избирателей. 
О работе регионального оператора в 2020 году рассказал начальник абонотдела ГУП РК «Крымэкоресурсы» Дмитрий Панасевич. Вопрос вывоза мусора на территории как посёлка, так и района в целом, является приоритетным сегодня, поэтому к докладчику было много вопросов, среди которых — об уборке контейнерных площадок, о незнании маршрутов водителями спецтехники, о заключении договоров с юридическими лицами. 
Не на все вопросы, к сожалению, Дмитрий Панасевич смог дать исчерпывающие ответы. В связи с этим руководством района было принято решение пригласить на следующее заседание представителей республиканского ГУП РК «Крымэкоресурсы».
На совещании были также заслушаны доклады руководителей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Черноморского сельского поселения, о планах на 2020 год по модернизации, капитальному и текущему ремонтам сетей, наличию инвестиционных программ для их реализации — начальника Черноморского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» Алексея Панфилова, начальника Черноморского участка ООО «Крымская водная компания» Алексея Ветрова, начальника Черноморского участка Раздольненского управления эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Константина Шевелева, мастера участка № 12 филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Оксаны Горнюк, начальника муниципального казенного учреждения «Черноморское ЖКХ» Артема Скворцова.  
Об обеспечении жителей Черноморского сельского поселения услугами учреждений культуры и укреплении их материально-технической базы рассказала заведующий сектором по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Черноморского района Анна Цицура
Начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская проинформировала о функционировании на территории Черноморского сельского поселения общеобразовательных учреждений и мероприятиях по укреплению их материально-технической базы. 
Начальник отдела по организационной работе, вопросам делопроизводства, контроля, информатизации, обращений граждан, связям с общественностью и средствами массовой информации Наталья Медяникова дала оценку исполнительской дисциплине и работе по рассмотрению обращений граждан в администрацию Черноморского сельского поселения. 
Подготовила Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий