Черноморская районная общественно-политическая газета
7 октября 2020 г.

Акция «Белый цветок» в Черноморском районе

Акция «Белый цветок» в Черноморском районе


Благотворительность всегда была основой русского общества, и сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Этот праздник добра и милосердия впервые был проведен в начале XX века в Швеции, но сразу же завоевал популярность в России, и уже в 1911 году по инициативе Государя Николая II проводился во многих городах страны.
Сегодня можно смело сказать, что праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с «чумой века» — туберкулезом, принят и поддержан во всем мире. 
25 сентября в Черноморском районе состоялась шестая по счёту благотворительная акция «Белый цветок». Целью данного мероприятия является оказание адресной помощи детям, нуждающимся в лечении. Мероприятие проходило на площади возле районного Дома культуры в виде благотворительной ярмарки, на которой было представлено более 50 изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, изготовленных учащимися среднеобразовательных школ Черноморского района и воспитанниками Центра детского и юношеского творчества. 
Организаторами акции «Белый цветок» выступил Черноморский Центр детского и юношеского творчества при поддержке отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района и местного отделения «Волонтёры Победы». Всего за два часа акции удалось собрать 12 630 рублей. Это самая большая сумма за последние шесть лет. Средства, полученные от продажи детских работ, будут направлены на лечение детей с различными заболеваниями. 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий