Черноморская районная общественно-политическая газета
29 мая 2019 г.

АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

АКЦИЯ  «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»


Вот уже четвертый год подряд Благотворительный фонд «Память поколений», возглавляемый Валентиной Терешковой, проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», которая объединила всю нашу страну в искреннем стремлении помогать ветеранам боевых действий. С момента создания Фонда было роздано более 6 миллионов значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».
Как и в прошлом году, к акции «Красная гвоздика» присоединились добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» — в больших и маленьких городах России они активно распространяют памятный значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».


Волонтеры Победы Черноморского района, конечно же, не смогли остаться в стороне: в начале мая они дружно подхватили патриотическую эстафету и начали выходить с акцией «Красная гвоздика» на центральные площади и улицы нашего посёлка. В знак благодарности за любую сумму пожертвования ребята вручают черноморцам значки с изображением красной гвоздики и рассказывают, что все собранные денежные средства будут направлены на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий. 
Среди многочисленных участников акции — первоклассник Степан Розум, правнук Героя Советского Союза, храброй летчицы Худяковой Антонины Федоровны. С нескрываемой гордостью будущий защитник Родины прикрепил к своей рубашке значок «Красная гвоздика». 


А в День памяти и скорби — 22 июня — черноморцы вместе со всей страной почтут память всех павших героев в годы Великой Отечественной войны, а также в «горячих точках», и у подножия памятника Неизвестному Солдату они скажут друг другу: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим!». 
Лариса ЛАРИНА, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий