Черноморская районная общественно-политическая газета
20 мая 2020 г.

Акция «Мы вместе с МВД»

Акция «Мы вместе с МВД»


Анализируя историю нашей страны, начинаешь понимать, что в сложные периоды жизни люди заметно меняются. Трудности открывают в нас некий ранее скрытый потенциал. Триггером для нашего общества сегодня стал коронавирус. Именно он, воздействовав на наше подсознание, смотивировал многих задуматься о людях, менее защищенных и более уязвимых.
Сегодня, в достаточно непростое время действия ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, в Крыму проходит акция «Мы вместе с МВД». Проводится данная акция благотворительным фондом «Добро мира — Волонтёры Крыма» совместно с МВД Республики Крым при участии Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи. Хештег акции #МыВместесМВД.
14 мая ста семьям Черноморского района, находящимся в трудной жизненной ситуации, переданы продуктовые наборы, в состав которых входят жизненно-необходимые продукты питания. Люди, которым в условиях самоизоляции непросто обеспечить себя всем необходимым, с благодарностью принимали помощь.
Хочется верить, что этот урок, предоставленный нам историей в виде пандемии коронавируса, сформирует в нашем обществе культуру добрых дел, желание помогать нуждающимся, не оставаться просто наблюдателем, а помогать по мере возможности тем, кто в нашей помощи нуждается.  
Проведение такой акции — прекрасный пример поддержки добровольчества, объединенного с корпоративной социальной ответственностью.
Наталья Иванюта 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий