Черноморская районная общественно-политическая газета
27 февраля 2019 г.

Акция «На работу на велосипеде»

Акция «На работу на велосипеде»


17 мая и 20 сентября этого года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам можно легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.
Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии населенных пунктов и улучшению транспортной доступности.
В 2018 году подобная акция прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов, районов и городов. К акции присоединились более 400 компаний, общее количество сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.
Приглашаем жителей Черноморского района принять активное участие в акции!
В качестве официального национального координатора Европейской недели мобильности от Российской Федерации выступает национальный координатор Владимир Сергеевич Кумов (тел. 8 (916) 138-31-03, электронная почта v.kumov@gmail.com.)
С подробностями акции можно ознакомиться на сайте акции.
Отдел по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства,
природопользования и капитального строительства


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий