Черноморская районная общественно-политическая газета
13 февраля 2019 г.

Акция «Свеча памяти»

Акция «Свеча памяти»


Сталинградская битва — самое масштабное сражение за всю историю XX века. Ожесточенные бои не прекращались ни на секунду в течение 200 дней и ночей. По приблизительным подсчётам, потери с обеих сторон в этом сражении превысили два миллиона человек. Город-герой навечно вошёл в историю как символ непобедимости и сплочённости советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска.
2 февраля 2019 года в Кировской библиотеке  проведена акция «Свеча памяти», во время которой в память о тысячах героических защитников Сталинградской земли, не пощадивших себя в смертельной схватке с врагом, были зажжены свечи памяти, и минутой молчания все присутствующие почтили память павших за светлое будущее своей Великой Родины. 
В ходе мероприятия библиотечный специалист рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда, подчеркнув,  что битва за город стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. 
Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма. 
Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.
Светлана Клименко,
библиотекарь Кировской библиотеки-филиала № 3


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий