Черноморская районная общественно-политическая газета
24 января 2020 г.

Акция в сфере курортов и туризма "Признание года"

Акция в сфере курортов и туризма "Признание года"


В соответствии с Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 28 декабря 2016 года № 1411-1/16 "О проведении акции в сфере курортов и туризма "Признание года" в 2020 году пройдет IV ежегодная акция в сфере курортов и туризма "Признание года".

Мероприятие проводится в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. по реализации задач по повышению качества, конкурентоспособности и популяризации отечественного туристского продукта на внутреннем и мировых рынках, поручения Председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В.А. по организации мероприятий по содействию развитию санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Крым, повышения эффективности работы предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса Республики Крым и качества обслуживания туристов, роста профессионализма и творческой инициативы работников данной сферы, формирования положительного имиджа Республики Крым как круглогодичного, безопасного и комфортного туристского региона Российской Федерации.

Участниками акции могут быть организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в санаторно-курортной и туристской сфере, сфере общественного питания, культуры и организации развлечений, других сферах экономического комплекса Республики Крым, показавшие наиболее успешное взаимодействие с предприятиями и организациями санаторно-курортной и туристской сферы Республики Крым; органы местного самоуправления Республики Крым.

В рамках акции учреждены следующие номинации:

1. "Лучший объект санаторно-курортного лечения или оздоровления";

2. "Лучший детский объект санаторно-курортного лечения или оздоровления"; 3. "Лучший гостиничный комплекс категории 5 звезд";

4. "Лучший гостиничный комплекс категории 4 звезды";

5. "Лучший гостиничный комплекс категории 3 звезды";

6. "Лучший гостиничный комплекс категории 1-2 звезды";

7. "Лучшее туристское предприятие";

8. "Лучший объект аграрного, сельского или экологического туризма";

9. "Лучший пляж";

10. "Лучший объект общественного питания";

11. "Лучший объект показа или развлечения";

12. "Лучший врач санаторно-курортной сферы";

13. "Лучший медицинский работник среднего звена санаторно - курортной сферы";

14. "Лучший работник службы приема и размещения";

15. "Лучшая горничная";

16. "Лучший повар";

17. "Лучший официант";

18. "Лучший экскурсовод";

19. "Лучшее событийное мероприятие";

20. "Лучший объект туризма, доступный для всех";

21. "Специальная номинация".

 С положением об акции в сфере курортов и туризма "Признание года", требованиями к участникам акции можно ознакомиться на сайте Государственного Совета Республики Крым в разделе "Нормотворческая деятельность" по следующей ссылке: http://crimea.gov.ru/bases-of-activity/29122016113.

Торжественное награждение победителей Председателем Совета министров Республики Крым и Председателем Государственного Совета Республики Крым с вручением специальных дипломов и памятных символов акции состоится в апреле 2020 года в рамках торжественного вечера чествования победителей акции.

Заявки на участие принимаются с 9 января по 1 марта 2020 года по адресу: 295000, г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 18, контактный телефон: +7 (3652) 544-301, Комитет ГС РК по туризму, курортам и спорту, каб. 406.             


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий