Черноморская районная общественно-политическая газета
7 мая 2020 г.

Акция «За Победу танцуй до победного!» впервые состоится онлайн, объединяя участников со всей России

Акция «За Победу танцуй до победного!» впервые состоится онлайн, объединяя участников со всей России


9 мая команда Севастопольского Офицерского Бала в рамках программы «Севастопольский Бал Онлайн» проведет грандиозную всероссийскую онлайн акцию «За Победу танцуй до победного!», которая объединит пары из разных городов России и мира. Она состоится в юбилейный, пятый раз.
9 мая в 16:00 семьи, пары в своих домах объединятся в прямом эфире в танце. Акция предполагает два варианта участия. Все желающие могут подготовиться, разучить танцевальную программу и стать участниками трансляции или танцевать свободно дома.
Танец в событии «За Победу танцуй до победного!» выступает метафорой общего языка, которым выражается мечта о дружбе, любви и счастье, вера в мирное будущее. Таким образом, Большой Севастопольский Офицерский Бал
призывает все города России и мира построить «многоквартирный бальный дом Победы».
Акция посвящается женщинам - их великой роли в борьбе с фашизмом. Женщинам, которые добровольно отправились защищать Родину – медикам, летчикам, разведчицам, снайперам, женщинам, воевавшим в партизанских отрядах, и многим, многим другим, приближавшим в тылу и армии разгром врага.
«Их танцы не состоялись. И сегодня мы танцуем и за себя, и за них,сменивших свои бальные платьица и туфельки на гимнастерки и кирзовые сапоги. Они погибали за то, чтобы мы могли жить, любить, радоваться, создавать прекрасные моменты. Поэтому 9 мая мы красиво одеваемся, включаем музыку и прославляем мир, который был оплачен столь великой ценой», – отметила руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Екатерина Графодатская.
 Флешмоб «За Победу танцуй до победного!» организовывается командой Севастопольского Бала в пятый раз. В предыдущие годы танцевальная акция проводилась в центре Севастополя – на набережной Корнилова. За годы существования флешмоба в нем участвовали сотни пар из Севастополя и других городов Крыма и России.
«Очень важно ценить каждое мгновение жизни. Главная в акции мысль – семейная. Севастопольский Офицерский Бал делает все, чтобы ценности семьи простирались шире, чем любые стены и границы. «За Победу танцуй до победного!» еще раз доказывает, что культура Бала – это не ретро жанр, а прогресс: отношений, возможностей, синтез наук и искусства. Акция «За Победу танцуй до победного!» – обещание мира. Будем дружить домами, танцевать домами. Если мы станем друзьями, будет счастливой земля!» – подчеркнул художественный руководитель проекта «Большой Севастопольский Офицерский Бал» Дмитрий Платов.
Танцевальная акция будет транслироваться на площадках Севастопольского Бала: на сайте, на канале события на YouTube и в официальных группах проекта в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и по телевидению.
9 мая участники акции все вместе станцуют за Победу до победного вальсы, польки, кадрили, фокстроты и танго. В рамках подготовки к акции 5 мая в 20:00 организаторы проведут танцевальное онлайн-занятие, во время которого обучат всех желающих танцам программы.
Во время онлайн-флешмоба с помощью комментариев под трансляцией будет выбрана самая яркая пара. Она получит приз зрительских симпатий.
Команда Севастопольского Офицерского Бала – пионеры в организации бальных мероприятий. 15 апреля они провели первый в мире онлайн-бал, в котором приняли участие более 30 пар из разных городов России, Швейцарии и Мексики. За трансляцией события наблюдали тысячи зрителей.
Стать участниками ежегодного VII Большого Севастопольского Благотворительного Офицерского Бала «Победа!» в этом году можно в августе-сентябре, как только мир снова вернется к привычному образу жизни. Событие традиционно состоится на площади Михайловской береговой батареи и объединит офицерские и гражданские пары со всей России.
Предстоящий Бал будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню России, Дню Города-героя Севастополя и 180-летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.
За более подробной информацией обращаться в пресс-службу бала. Информационное партнерство, организация съемок и интервью sevbalmedia@gmail.com +7 978 811 99 28 Ксения Хадунова
Справка: Большой Севастопольский Офицерский Бал – масштабный культурный проект, не имеющий аналогов в мире. Создатели и организаторы проекта – городское сообщество «Благородное собрание Севастополя», которое ежегодно проводит событие совместно с Черноморским флотом при поддержке Правительств города Севастополя и Республики Крым.
Бал проходит в легендарном историческом месте на берегу Чёрного моря – на площади Михайловской береговой батареи. В основе проекта – обращение к образу русского офицера, как к историческому носителю благородства, чести и достоинства для возрождения этих ценностей в современном обществе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий