Черноморская районная общественно-политическая газета
1 апреля 2020 г.

Алексей Михайловский провёл заседание оперативного штаба по коронавирусу

Алексей Михайловский провёл заседание  оперативного штаба по коронавирусу


23 марта глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский провел заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.
В заседании штаба приняли участие представители Роспотребнадзора, МВД, здравоохранения, начальники отделов администрации Черноморского района.
В ходе заседания были рассмотрены меры по предупреждению возникновения заболевания, вопросы проведения комплексных профилактических мероприятий, усиления эпидемиологического надзора, мер по дезинфекции в организациях и учреждениях.
В настоящее время проводится постоянное медицинское наблюдение за лицами, прибывшими из стран, в которых регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего в районе охвачено медицинским наблюдением 16 человек.
В качестве одной из мер предупреждения распространения инфекции Алексей Михайловский поручил отменить в районе массовые культурные и спортивные мероприятия, а также занятия в кружках и секциях.
В школах с 23 по 29 марта объявлены каникулы с последующим переходом на проведение учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий до 12 апреля. В детских садах района действует режим свободного посещения.
В ходе заседания участники штаба проинформировали главу администрации района о проводимых мероприятиях в своих ведомствах и службах.
Подводя итоги заседания, Алексей Михайловский еще раз акцентировал внимание черноморцев на необходимости отказаться от посещения стран, в которых регистрируется заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19, призвал соблюдать меры личной профилактики и гигиены, избегать места массового скопления людей.
Членам штаба было поручено продолжать реализацию запланированных в рамках режима повышенной готовности мероприятий и держать ситуацию на особом контроле.
Отметим, что на Портале Правительства Республики Крым работает раздел: «Профилактика коронавируса» https://rk.gov.ru/koronavirus, где можно узнать об актуальной и достоверной информации, посвященной ситуации с коронавирусом, получить ответы на самые распространенные вопросы о симптомах заболевания, организации медицинской помощи. Данный раздел обновляется постоянно.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий