Черноморская районная общественно-политическая газета
20 февраля 2019 г.

АНЯ ДЕНИСОВА: «Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПЕТЬ!»

АНЯ ДЕНИСОВА:  «Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПЕТЬ!»


Фольклорный ансамбль «Рябинка» знают и любят все жители Черноморского района. Яркий, самобытный, талантливый, он полюбился черноморцам с первого выступления на сцене районного Дома культуры 11 лет назад. И вот теперь концерт — не концерт, если в программу не включены их задорные, весёлые номера.
Об одной из участниц этого замечательного коллектива, имя и фотография которой размещены на Доске Почёта «Настоящее — будущее — гордость», мы и хотим рассказать вам, дорогие наши читатели. 
Аня Денисова пришла в ансамбль четыре года назад и сегодня является одной из его солисток. Скромная, маленькая, худенькая девочка на сцене просто преображается. Почему? «Мне очень нравится петь, поэтому, когда я выхожу на сцену, я просто забываю, что в зале сидят зрители, и полностью погружаюсь в песню», — признаётся Аня.  


Петь девочка начала очень рано, но заметил её талант и отметил хороший музыкальный слух четыре года назад учитель пения Олег Подущенко. Он рассказал Ане о «Рябинке» и предложил ей стать участницей этого коллектива. Поддержал эту идею и привел семилетнюю девочку на прослушивание папа. Руководитель ансамбля Надежда Пасынкова сразу оценила возможности девочки, и Аня стала одной из участниц этого замечательного коллектива. Конкурсы, концерты, репетиции — всё это стало частью жизни талантливой девочки, и, как она сама признаётся, ей это всё очень нравится. 
Репертуар «Рябинки» разнообразен: они исполняют как народные произведения, так и современные эстрадные песни. Но Ане больше нравятся современные песни. Хотя среди любимых она отметила, прежде всего, далеко не современную, но необыкновенно мелодичную и душевную песню «Мамина вишня», и лишь потом — «Будем вместе». 
Помимо пения, Аня очень любит рисовать, особенно портреты. Так что, как знать, может и этот талант девочки кто-то заметит, и Аня Денисова сможет реализовать себя в живописи и стать знаменитым портретистом. 
Аня — прилежная ученица, учится на «4» и «5». Любимые предметы — математика и английский язык. А вот с профессией в будущем ещё не определилась. Но впереди у неё ещё много времени, чтобы понять, кем она хочет быть. Свободное время девочка любит проводить в кругу семьи, где она является самой маленькой, так как старшая сестра Лена учится в Белгороде на звукорежиссёра. А ещё у неё есть любимица — кошка Мурка, которая любит нежиться у неё в ногах, когда Аня находит время посидеть «в телефоне». Сама Аня признается, что пытается бороться с этой привычкой и быть менее зависимой от телефона, понимая, что есть дела более интересные и полезные.   
Надежда Ивановна Пасынкова отметила, что помимо того, что Аня Денисова талантливая девочка, она ещё и очень добрая, скромная и активная, за что в коллективе её уважают и любят. Поэтому очень хочется пожелать Ане успехов в учебе и в творчестве. И пусть её жизнь будет такой же красивой, душевной, наполненной любовью и искренностью, как народная песня!
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий