Черноморская районная общественно-политическая газета
21 февраля 2018 г.

Авиаперелеты в крым станут доступнее

Авиаперелеты  в крым станут  доступнее


Крым является одним из самых востребованных направлений для российских туристов вне зависимости от сезона, а с открытием нового терминала аэропорта «Симферополь» весной 2018 года и интерес, и количество авиарейсов только увеличатся. Поэтому уже сейчас необходимо сделать все, чтобы авиапутешествия на полуостров стали доступнее.
Стоимость внутренних авиасообщений достаточно высока, а для туристических дестинаций это вообще серьезная проблема. Цена авиаперелета в осенне-зимний сезон отличается от стоимости перелетов в курортный сезон не просто на проценты, а в разы. Если к нам будет дорого добираться, в частности, авиасообщением, то нам будет достаточно сложно конкурировать с другими туристическими направлениями.
Высокая стоимость авиаперелетов в Крым не способствует привлечению туристов на полуостров, поэтому необходимо разработать механизмы для снижения цен на авиабилеты, заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Необходимо также пересмотреть тенденцию формирования цен на авиабилеты, в частности, изменение стоимости в зависимости от даты покупки. «Почему повышается стоимость ближе к дате вылета? — добавил Вадим Волченко. — Во всем мире наоборот — чем ближе ко дню перелета, тем дешевле».
Как ранее сообщалось, глава Минкурортов Республики Крым Вадим Волченко предложил ввести предельную сезонную стоимость на авиаперелеты, что позволит снизить транспортные расходы на отдых в России и тем самым повысить конкурентоспособность российских курортов.
РИА «Новости Крым»
 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий