Черноморская районная общественно-политическая газета
31 января 2020 г.

Автолюбитель из Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности

Автолюбитель из Санкт-Петербурга привлечена к уголовной ответственности


Прокуратурой Черноморского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Санкт-Петербурга, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимая, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не сделав для себя должных выводов, после распития спиртных напитков, вновь села за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Незаконные действия подсудимой пресечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району.

По итогам судебного разбирательства, с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 120 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Д.В. Кулебянов, прокурор Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий