Черноморская районная общественно-политическая газета
30 апреля 2019 г.

Библионочь: театр для самых маленьких

Библионочь:  театр для самых маленьких


19 апреля в рамках проекта «Библионочь» в Черноморской районной детской библиотеке прошел театральный мастер-класс для учеников младших классов черноморских школ, а также воспитанников театрального кружка РДК, которым в ходе мероприятия была предоставлена возможность стать участниками инсценированных действий.  
Юных зрителей познакомили с основными театральными терминами, такими как реквизит, сцена, закулисье, антракт, рассказали о том, в каком виде нужно приходить в театр и как себя вести во время представлений.
Затем детям была предоставлена возможность на некоторое время самим стать актерами небольшого спектакля. Все с удовольствием принимали участие в представлении, проявив при этом своё актёрское мастерство. Выступления некоторых юных талантов были настолько яркими, что их даже удостоили звания «Лучший актер».
Весело прошла познавательная викторина на театральную тематику, а ещё  организаторы мероприятия приоткрыли  для маленьких зрителей занавес в мир  пантомимы, где детям нужно было жестами и мимикой показать определенного героя, с чем юные актеры справились отлично. 
Также в ходе программы ученики узнали о театре теней. Мальчишки и девчонки с удовольствием смотрели силуэтное представление всем знакомой народной сказки «Гуси-лебеди». Организаторы предложили маленьким зрителям устроить подобную инсценировку дома с родными или друзьями, тем более, что первый реквизит для постановки уже был — это самодельная 8-ножка, сделанная детьми на мастер-классе в библиотеке. 
Библионочь — интереснейшее мероприятие для подрастающих театралов и любителей искусства — закончилась дружеским чаепитием и пожеланиями скорой встречи. 
Наталия Геналюк, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий