Черноморская районная общественно-политическая газета
30 июня 2020 г.

БИБЛИОТЕКАРЬ — ХРАНИТЕЛЬ КНИГ, ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ!

БИБЛИОТЕКАРЬ — ХРАНИТЕЛЬ  КНИГ, ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ!


27 мая свой профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек — отметили хранители книг — работники библиотек. 5 мая исполнилось 5 лет, как в Межводненской библиотеке трудится молодой специалист Валентина Александровна Гладких. К сожалению, из-за самоизоляции мы упустили из виду данные даты, но никогда не поздно поздравить и поблагодарить за добросовестный труд прекрасного человека, который вкладывает душу в свою работу, трудится на благо просвещения.
Валентина Александровна точно знает: если есть читатели — библиотека живёт! Каждый год книги Межводненской  библиотеки попадают в руки 370 читателей, в том числе жителей села и приезжих любителей культурного времяпрепровождения среди морских пейзажей. Летом библиотеку посещает большое количество молодых читателей. Здесь проводятся детские мероприятия — путешествия в мир книги, викторины, а также кукольные представления. И всё это делается для того, чтобы развить у юных сельчан интерес к книге.
Новые книги в Межводненскую библиотеку поступают ежегодно: это и современная фантастика, и детективы, и любовные романы, а также подписные издания, среди которых журналы и газеты. Много помогают читатели — жители села, приезжие, которые дарят книги из домашних библиотек, привозят интересные экземпляры. Так что жизнь в библиотеке кипит! 
Быть библиотекарем — кропотливый труд. Быть библиотекарем — это не просто выдавать читателям книги, помогая сделать правильный выбор. Быть библиотекарем — это значит любить свою работу, любить книги, любить людей. Валентина Александровна — именно такой книгохранитель: грамотный, тактичный! 
Особые слова благодарности хочется сказать от людей старшего поколения. Здесь нас встречают с радостью и открытым сердцем, относятся к нам с теплотой, заботой и вниманием. Именно в «храме культуры», как мы называем нашу библиотеку между собой, мы получаем новую информацию.  
Поздравляем искренне любящую свою профессию библиотекаря Межводненской библиотеки с праздниками, желаем радости, творческих успехов!
Ирина Владимировна Петрук, 
заместитель директора 
по воспитательной работе МБОУ «Межводненская средняя школа»

Комментарии

Максим   2020-06-30 12:57   Ответить
Я горжусь,что являюсь читателем межводненской библиотеки,где работает такой специалист,как Валентина Александровна!
Оставьте свой комментарий