Черноморская районная общественно-политическая газета
15 мая 2018 г.

Бизнес-марафон «Прокачай свой бизнес!» Дни предпринимательства в Крыму!

Бизнес-марафон «Прокачай свой бизнес!» Дни предпринимательства в Крыму!


Ежегодно 26 мая отмечается «День предпринимателя». В 2018 году праздник отмечается на официальном уровне уже в 11-й раз. Предприниматели играют важнейшую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека. Несовершенства существующей системы взаимоотношений устраняются деятельностью бизнесмена. Фонд поддержки предпринимательства Крыма совместно с Министерством экономического развития Республики Крым, Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерством финансов Республики Крым и руководством муниципальных образований Республики Крым, планирует провести в период с 14 по 26 мая 2018 г. бизнес-марафон «Прокачай свой бизнес!»:

5,000 крымчан 
Примут участие в мероприятиях. Это инвесторы, бизнесмены, федеральные и региональные эксперты, школьники и студенты, представители инфраструктуры поддержки МСП 

12 дней марафона
Каждый день мы предлагаем новый формат участия в 27 муниципальных образованиях Республики Крым. Следи за программой мероприятий, чтобы успеть зарегистрироваться. 

13 направлений 
С разнообразными форматами мероприятий: деловые игры и бизнес-квесты, встречи и консультации, семинары и тренинги, дискуссионные площадки и подписание соглашений, конкурсы и многое другое! 

Информационная и методическая поддержка размещена на сайте Фонда поддержки предпринимательства Крыма: frbk.ru/business_marathon   

По словам Дмитрия Зеленского, «Бизнес-марафон» стал доброй традицией, и проводится Фондом в третий раз. С каждым годом к нему присоединяется все больше партнеров, соответственно, количество мероприятий и участников растет. В Крыму открыт «Дом предпринимателя» - центр крымского бизнеса, где на единой площадке размещены семь институтов поддержки малого и среднего предпринимательства. Центр работает по принципу «одного окна» и оказывает полный спектр услуг. Это уникальная помощь предпринимателям и лицам, планирующим открыть собственное дело, во благо крымского потребителя и развития экономики Республики Крым. Данный принцип работы обеспечит автоматизацию процессов и облегчит доступность различных форм поддержки предпринимательства на территории полуострова». Участие в мероприятиях бесплатное.

В рамках пресс-конференции состоится обсуждение вопросов по организации федеральных и региональных мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса и выявление наиболее эффективных из них в Крыму.

В мероприятии примут участие:

 

  • ЧАБАН Наталья Николаевна – Министр экономического развития Республики Крым;

 

  • КИВИКО Ирина Валерьевна– Министр Финансов Республики Крым;

 

  • АЛИКИН Константин Борисович – Заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым;

 

  • ЗЕЛЕНСКИЙ Дмитрий Гаднанович – Директор Фонда поддержки предпринимательства Крым

 

  1. Медиа-конкурс «Стать предпринимателем просто»
  2. Конкурс общественных представителей «Дома предпринимателя» в 27 муниципальных образованиях Республики Крым.
  3. Награждение предпринимателей 2017 года, внесших значительный вклад в развитие Республики Крым».
    Реализация в 27 муниципальных образованиях Республики Крым.
  4. Экстремальная бизнес-игра «Деловой десант».
  5. Экскурсии и презентация «Дома предпринимателя».
  6. Бесплатные информационные семинары «Управление проектами» и «Антикризисное управление».
  7. Встреча молодых предпринимателей в формате «Бизнес-клуба»
  8. Круглые столы власти и представителей бизнеса с контрольно-надзорными органами «Бизнес-диалог»
  9. Менторская гостиная «Дома предпринимателя»
  10. Серия «Истории успеха» с успешными предпринимателями для старшеклассников, презентация федеральной программы «Ты - предприниматель»
  11. Урок/вебинар «Финансовая грамотность» (офлайн / онлайн)
  12. Настольные экономические игры «Монополия» и «Создай свое дело»
  13. Проект по благоустройству сельских и городских пространств «Берись и делай!»

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий