Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2018 г.

Более 30 млрд. рублей налоговых доходов получил консолидированный бюджет Республики Крым за 9 месяцев 2018 года.

Более 30 млрд. рублей налоговых доходов получил консолидированный бюджет Республики Крым за 9 месяцев 2018 года.


За 9 месяцев т. г. в консолидированный бюджет Республики Крым поступило 30,8 млрд. руб. доходов, администрируемых налоговыми органами. Это на 15 процентов или 4 млрд. рублей больше, чем на ту же дату 2017 года.

Налоговые доходы республики на 92 % сформированы за счет налога на доходы физических лиц – 58%, а также налога на прибыль организаций (15%), акцизов (9%), налогов со специальными налоговыми режимами  (10%).

Прирост поступлений по НДФЛ к уровню 2017 года составил 2,3 млрд. руб., что стало результатом проведенной работы по легализации заработной платы, привлечению к уплате обособленных подразделений или филиалов организаций, зарегистрированных в других субъектах Российской Федерации, но осуществляющих свою деятельность в Крыму, а также за счёт создания новых рабочих мест и поэтапного повышения заработной платы.

В республиканский бюджет перечислено более 24 млрд. руб., что составляет 78% консолидированного бюджета, в местные бюджеты (бюджеты муниципальных образований) – почти 7 млрд. рублей.

Республиканские налоговые органы продолжают повышать и качество администрирования страховых взносов. За январь – сентябрь 2018 года в государственные внебюджетные фонды поступило более 27 млрд. руб. доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование, что почти на 2 млрд. рублей больше по сравнению с показателем 2017 года (темп роста – 106 %). Наибольшая сумма поступлений приходится на обязательное пенсионное страхование – 20,7 млрд. руб. (75%) и страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения – 4,3 млрд. руб. (16 %).

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий