Черноморская районная общественно-политическая газета
2 апреля 2021 г.

БУДЕМ СЛУЖИТЬ КУЛЬТУРЕ: ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО СВОИМ ТРУДОМ СОХРАНЯЕТ И ПРИУМНОЖАЕТ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ

БУДЕМ СЛУЖИТЬ КУЛЬТУРЕ: ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО СВОИМ ТРУДОМ  СОХРАНЯЕТ И ПРИУМНОЖАЕТ ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ


26 марта в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры — профессиональному празднику хранителей и создателей культуры, который ежегодно отмечается в России 25 марта. 
Праздничную программу открыл ансамбль скрипачей из числа преподавателей детской школы искусств. Затем к собравшимся в зале работникам районного Дома культуры и сельских клубов, централизованной библиотечной системы, поселковой школы искусств и музея-заповедника «Калос Лимен» обратились с поздравлениями глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, которые от всей души поблагодарили деятелей культуры и искусств за их многогранный созидательный труд, за преданность избранному делу, за сохранение и приумножение бесценного культурного достояния Тарханкута. Теплые слова признательности прозвучали и в адрес ветеранов труда и преподавателей-наставников.
Своих коллег по цеху также поздравили с профессиональным праздником заведующая сектором по вопросам культуры администрации Черноморского района Анна Цицура, директор МБУК «Централизованная клубная система» Андрей Репенко, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Руслана Прохорова и директор детской школы искусств Ирина Богданова. Они пожелали всем работникам культуры и искусства Черноморского района неиссякаемой энергии, творческих успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. 
В торжественной части праздника лучшие работники культуры и искусства, театралы, библиотекари, музейные хранители, а также бухгалтеры и технички были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями министерства культуры Республики Крым, администрации Черноморского района и поселковой детской школы искусств. А в числе награжденных Благодарственными письмами районного сектора по вопросам культуры были и юные музыканты, вокалисты, сценаристы — это пианистка Полина Кузавлева, участники образцовой вокальной студии «Надежда» — Фатма Джеппарова и Богдан Абдурахманов, активные помощники организаторов семейных конкурсов РДК — Назар Поляков и Анастасия Цицура. 
Кроме того, в рамках мероприятия художественному руководителю РДК Татьяне Вакаловой под громкие аплодисменты коллег вручили Диплом II степени Центра народного творчества Республики Крым — за второе место в V Республиканском конкурсе профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Формула успеха». 
Незабываемыми музыкальными подарками для собравшихся в зале работников культуры и искусства стали яркие творческие номера в исполнении взрослых и юных участников художественной самодеятельности районного Дома культуры, которые в завершение праздничного концерта дружно спели свой профессиональный гимн «Будем служить культуре!» 
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий