Черноморская районная общественно-политическая газета
10 апреля 2019 г.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ В ЧЕРНОМОРСКОМ АЛЛЕЕ СЛАВЫ?

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ  В ЧЕРНОМОРСКОМ АЛЛЕЕ СЛАВЫ?


Тарханкутский полуостров богат своей историей. Все мы гордимся богатствами, дарованными нам матушкой-природой, — тёплым морем с чистейшей водой, песчаными пляжами, уникальными белыми скалами, раздольными степными просторами. Однако, что мы знаем об истории нашего края, о людях, которые здесь родились или проживали? 
Прогуливаясь как-то по центру нашего посёлка вдоль улицы Кирова с одной из своих учениц-шестиклассниц, в голове мелькнула мысль: «Во всём посёлке висят рекламы, люди, безусловно, обращают на них внимание, читают заинтересовавшую их информацию. А что, если разместить не рекламную, а социальную информацию в виде памятных табличек с именами и фотографиями достойных земляков-черноморцев?». С таким предложением мы обратились к главе администрации Черноморского сельского поселения Андрею Шатыренко, который нас поддержал, и в данное время решается вопрос с местом расположения Аллеи Славы.
Мы — учителя и учащиеся Черноморской средней школы № 2 — уже начали сбор информации об интересных и уважаемых людях нашего района, немало сделавших для своего села, района, Крыма. Поэтому хотим обратиться к жителям Черноморского района с просьбой помочь осуществить нашу мечту о создании АЛЛЕИ СЛАВЫ в районном центре — в посёлке Черноморском.

С уважением, В. Зайцева, А. Идрисова
 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧЕРНОМОРЦЫ!
Если у вас есть достоверная информация о жителях Черноморского района, имена которых достойны быть размещены на Аллее Славы, — присылайте или приносите свои материалы в редакцию газеты «Черноморские известия». Каждая кандидатура, предложенная вами, будет обязательно рассмотрена, и все материалы будут переданы в администрацию Черноморского сельского поселения.
Адрес редакции газеты: пгт. Черноморское, ул. Чапаева, 9.
Электронный адрес: gazeta-izvestiya@list.ru


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий