Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2020 г.

Центры "Мои Документы" Крыма работают в июне по беспрецедентному графику

Центры "Мои Документы" Крыма работают в июне по беспрецедентному графику


В режиме повышенной готовности потребность крымчан в социальных услугах значительно увеличилась. Как всегда, чутко и оперативно подключились к ситуации центры "Мои Документы" Крыма. Так, во всех городах полуострова центры будут работать не только с увеличенным количеством часов, но и без выходных. Правда, понимая высокую потребность крымчан в получении социальных выплат, по субботам и воскресеньям сотрудники центров "Мои Документы" будут принимать только следующие социальные услуги:

- Операции с учетной записью ЕСИА.

- Подача заявления на предоставление ежемесячной выплаты на детей до 3 лет (за апрель-июнь) по 5000 рублей.

- Подача заявления на предоставление ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет.

- Подача заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет.

- Подача заявлений на единовременную выплату на детей в возрасте от 16 до 18 лет.

Предварительная запись через портал ГБУ РК "МФЦ" md-crimea.ru открыта на весь июнь - возможность взять талон есть в каждом городе.

Директор ГБУ РК "МФЦ" Ольга Макарова рассказала, с чем связаны подобные изменения.

"С 1 июня в центрах "Мои Документы" Крыма начнут предоставляться услуги по подаче заявлений на популярные выплаты на детей - это и общегосударственные выплаты, и выплаты, назначенные Правительством Республики Крым. Уже сейчас ясно, насколько это востребованные услуги. Мы мобилизовали все наши ресурсы, в кратчайшие сроки переформатировали работу центров и выстроили максимально возможный в нынешних условиях борьбы с пандемией расширенный график работы для удобства наших заявителей. Конечно, в первую очередь я хочу поблагодарить за отзывчивость всех сотрудников ГБУ РК "МФЦ". Несмотря на то, что мы ни на один день не прекращали работать в условиях режима повышенной готовности, сейчас мы в принципе переходим в режим подвига. Вместе с тем, коллектив ГБУ РК "МФЦ" понимает, насколько важно сейчас оказать необходимую поддержку граждан в условиях сложившейся ситуации. Ждем всех в центрах "Мои Документы".

Ссылка на график работы центров "Мои Документы" -

https://md-crimea.ru/grafik-raboty-tsentrov-moi-dokumenty.php


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий