Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июля 2020 г.

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТА — КАЧЕСТВА, РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА!

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТА —  КАЧЕСТВА,  РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА!


Умение сопереживать и человечность — качества, достаточно редкие сегодня. Но уважения и особого отношения заслуживают люди, которые не проходят мимо чужой беды и помогают тем, кому особенно нужны поддержка и помощь. Радует, что в Черноморском районе есть такие люди, и особенно — что среди них молодые черноморцы-волонтеры.
Так, 8 июля в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям» Камиле Аблязизовой, девочке с ограниченными возможностями здоровья, проживающей с родителями в селе Далёкое, была вручена механическая беговая дорожка. Данный вид тренажерного устройства особенно важен для коррекции развития опорно-двигательного аппарата, что необходимо для девочки. Передала тренажер Камиле волонтёр Елена Смирнова, которая узнала о Камиле и сочла, что ей беговая дорожка важна для реабилитации. Вручить тренажер приехали первые лица района Алексей Шипицын и Алексей Михайловский. 
Следует сказать, что акция «Добровольцы — детям» в Черноморском районе проводится ежегодно. Организатором данной акции под патронатом главы администрации Алексея Михайловского является Черноморский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Директор ЧЦССДМ Гульнар Минибаева рассказала, что Камиле была очень рада такому подарку, так как он для неё стал искоркой надежды и небольшим шажком к выздоровлению. А вечером родители перезвонили специалисту Центра, чтобы Камиле поговорила со специалистом. Своеобразные слова благодарности ребенка с особенностями речевого общения и её искренний смех — это лучшее подтверждение важности подарка.
Мы очень верим, что Камиле эта беговая дорожка поможет улучшить качество её жизни. А ещё — мы искренне желаем ей этого!
Наталья Иванюта, фото Ларисы Лариной

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий