Черноморская районная общественно-политическая газета
9 января 2020 г.

Черноморцы почтили память погибших воинов-интернационалистов

Черноморцы почтили память  погибших воинов-интернационалистов


25 декабря исполнилось 40 лет со дня ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Эта дата — начало одного из самых прискорбных периодов истории нашей страны — сегодня служит неутешительным уроком и напоминанием о невосполнимых потерях, о человеческих страданиях и боли. 
В этот день жители Черноморского района собрались у памятника погибшим воинам-интернационалистам почтить память тех, кто не вернулись с той необъявленной войны, а также сказать слова благодарности тем, кто, с честью выполнив свой долг, вернулись живыми. 


В памятном мероприятии приняли участие первые лица района и поселка, воины-интернационалисты — участники боевых действий, работники учреждений и предприятий района, а также учащиеся поселковых общеобразовательных школ. 
Выступления главы муниципального образования Черноморский район Алексея Михайловского, главы администрации Черноморского сельского поселения Андрея Шатыренко, Героя России Владимира Недобежкина, военного комиссара Черноморского и Раздольненского районов Артура Саруханяна, председателя Черноморского отделения общественной организации «ОКСВА воинов-интернационалистов» Александра Карнакова, председателя Черноморской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Николая Левкова были пронизаны горечью и болью. 


«Мы не должны забывать о подвиге тех, кто с честью выполнил свой государственный, гражданский и воинский долг. Мы не допустим, чтобы была искажена и переписана наша история!  Рассказывайте детям о событиях, в которых принимали участие. Ваши беседы и рассказы как очевидцев дают надежду, что живая связь времен не прервётся. Вечная слава и вечная память погибшим на той войне нашим землякам!».
Почтив минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов, присутствующие возложили цветы к памятному знаку.
Наталия Геналюк, фото автора и Натальи Иванюты  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий