Черноморская районная общественно-политическая газета
17 июня 2020 г.

ЧЕРНОМОРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ПРИГЛАШАЕТ БУДУЩИХ ЗВЁЗДОЧЕК В БОЛЬШОЙ МИР МУЗЫКИ И ЖИВОПИСИ!

ЧЕРНОМОРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ПРИГЛАШАЕТ  БУДУЩИХ ЗВЁЗДОЧЕК В БОЛЬШОЙ МИР МУЗЫКИ И ЖИВОПИСИ!


Нынешней весной в Черноморской детской школе искусств выпускные экзамены прошли непривычно тихо — из распахнутых окон музыкальных классов не доносились на улицу знакомые нотки джазовых мелодий и классических произведений в исполнении юных виртуозов.
О том, как проходили в этом году итоговые контрольные и выпускные экзамены у воспитанников Черноморской школы искусств, рассказала в коротком интервью директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Черноморская ДШИ» Ирина БОГДАНОВА: 
- Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции наши юные музыканты выполняли итоговые контрольные работы по теоретическим дисциплинам и музыкальной литературе в необычном для всех нас (как для педагогов, так и для учащихся) дистанционном формате. Как потом признавались ребята, им намного легче было бы сдавать экзамены не дома, а в школе, где «родные стены и присутствие педагога помогают лучше настроиться и сыграть произведение без единой ошибки!». 
В этом году окончили школу 24 выпускника, которые так же, как и младшие учащиеся, сдавали экзамены  в формате онлайн, отправляя свои ответы на билеты по электронной почте. Приятно отметить, что среди выпускников нашей школы есть отличницы — это скрипачка Жасмин Комарова и пианистка Гульсум Исмаилова. Свои аттестаты выпускники смогут получить предположительно в августе, после отмены режима повышенной готовности на территории Крыма. 
Как известно, в 2020 году наша детская музыкальная школа была переименована в «Черноморскую детскую школу искусств». С нового учебного года черноморские ребятишки смогут обучаться не только на музыкальных отделениях (оркестровом, фортепианном, народном), но ещё и на художественном. Приглашаем будущих звездочек в большой мир музыки и живописи! Дипломированные педагоги нашей школы помогут развить музыкальные и творческие способности своих маленьких воспитанников, которые, несомненно, все талантливы от рождения.
Для желающих обучаться музыке или живописи вступительные экзамены будут проходить в августе. Заявление для поступления в школу искусств необходимо подать до 12 августа 2020 года, выслав его на нашу электронную почту: chernomorskoe-dmsh@mail.ru или через «сообщение» в открытом сообществе «Черноморская детская школа искусств», созданного ВКонтакте (там же можно скачать бланк заявления). 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий