Черноморская районная общественно-политическая газета
13 марта 2020 г.

ЧЕРНОМОРСКИЕ МАМЫ — САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ СТИЛЬНЫЕ, САМЫЕ ДОБРЫЕ, САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ МАМЫ НА ЗЕМЛЕ!

ЧЕРНОМОРСКИЕ МАМЫ — САМЫЕ КРАСИВЫЕ, САМЫЕ СТИЛЬНЫЕ,  САМЫЕ ДОБРЫЕ, САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ МАМЫ НА ЗЕМЛЕ!


В преддверии самого прекрасного весеннего праздника — Международного женского дня 8 Марта — в районном Доме культуры состоялся так полюбившийся черноморцам конкурс «А ну-ка, мамы!». Количество мам-участниц в этом году стало наибольшим за все пять лет проведения конкурса: девять смелых мамочек радовали зрителей в этот день своими талантами, красотой, грацией.   


Конкурс состоял из домашнего задания, которое включало приготовление любимого блюда, визитной карточки, викторины «Что у мужа в гараже?» и дефиле. 


Кулинарные таланты участниц профессиональным жюри конкурса были оценены до начала мероприятия. А вот с визитной карточкой каждая мама выступила на сцене, предоставив возможность зрителям увидеть и услышать свою историю. Девушки делились самыми сокровенными мыслями, и каждое выступление было необыкновенно трогательным, искренним, непохожим на другие…   Кто-то рассказал о чуде рождения детей вопреки предположениям врачей. Кто-то — о самых главных людях своей жизни: о маленьком сынишке, о маме. Кто-то выразил всё, что сложно сказать словами, в танце, кто-то — в песне. Но каждое выступление было достойно наивысших баллов. И мне, как никогда, в этот день было жаль жюри: непросто им было определить победителя, ох, как непросто! 


Весело прошел конкурс «Что у мужа в гараже?». Девушки должны были назвать предмет по картинке, а также определить значение всяких «мудрёных» чисто «мужских» слов. Но и здесь участницы, проявив находчивость и сообразительность, справились достойно с заданиями.  
Наконец, настало время для самого любимого женского конкурса — дефиле. Зал замер: на сцену вышли девять красивых, уверенных в себе, милых мам-участниц. 


И вот — все задания, а, значит, и волнения позади. Конкурс «А ну-ка, мамы!» подошёл к концу. Лёгкое волнение прокатилось по залу. Вот-вот будет назван победитель. Но победителями в этом мероприятии являются абсолютно все участницы, потому что они — самые лучшие, самые добрые, самые любимые мамы для своих детей! И это — самое главное в жизни! 


Но конкурс есть конкурс. На сцену вышел глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, который, прежде чем объявить результаты конкурса, поздравил всех присутствующих женщин с праздником, наполненным яркими весенними красками, и пожелал женского счастья, любви, нежности, внимания и заботливого участия. После слов поздравления Алексей Васильевич объявил, что по итогам конкурса «Лучшей мамой-2020» стала Марина Власко, титул «Нежная мама» присужден Алие Сейтягьяевой, «Веселая мама» — Марии Пугачевой, «Активная мама» — Лидии Тороповой, «Яркая мама» — Виктории Габак, «Стильная  мама» — Елене Тимошенковой, «Мама-очарование» — Татьяне Новик, «Мама — золотые руки» — Марине Нехаевой, «Мама-талант» — Виктории Филоненко. Каждой участнице — уже титулованной — были вручены сертификаты, ценные подарки и, конечно же, цветы.


Следует сказать, что без участия и поддержки партнеров данного меропрития в лице Черноморского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», фотографа Павла Легоняк, магазинов косметики «Актуаль», женской одежды «Гламур», цветов — «Цветочек-цветочек» и «Цветы» ИП Садрединова, фитнес-тренера Ольги Маркановой, салона красоты «Милана студио», кафе «Эго лофт», студии «Картинка», сертифицированного инструктора Ареки Карапетян праздник не был бы таким ярким. 


Концертная программа с замечательными музыкальными номерами, посвященными мамам, бабушкам, женщинам, была тепло и восторженно принята присутствующими в зале жителями района. А где ещё услышишь и увидишь талантливое исполнение босоногого аккордеониста, легко и весело танцующих девушек в платьицах в красно-зеленый горошек и нежно-розовых туниках, необыкновенно трогательные песни о самых главных людях на земле — о мамах! 


Спасибо вам, организаторы и участницы конкурса «А ну-ка, мамы!», за доставленную всем возможность хоть ненадолго оторваться от повседневных забот и получить море позитивных эмоций! 

 

 

 

 


Наталья Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий