Черноморская районная общественно-политическая газета
20 декабря 2019 г.

Чудеса бывают

Чудеса бывают


Наступает череда новогодних праздников, и эту эстафету открывает День Святого Николая. Официально День Святого Николая отмечается 19 декабря. 
Николай Чудотворец — один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей, и многие из них оставляют свидетельства того, как помог Николай Чудотворец в решении их самых тяжелых и непростых проблем.
Интересная информация об этом празднике
В этот день непременно надо сходить в церковь и помолиться, а ещё — в День Святого Николая принято мириться и забывать старые обиды. Ну, и, конечно же, на Николая принято дарить детям подарки и сладости. Они так ждут, что, проснувшись, обнаружат, что у них под подушечкой будет лежать подарочек от Святого Николая! 
За что же дети и взрослые любят этот первый предновогодний праздник?
Малыши отвечали, что за ощущение праздника и за приятные подарочки, а взрослые — за возможность подарить своим детям не только подарки, но и чуточку волшебства. 
К сожалению, не все знают об этом празднике и о том, сколько добрых и хороших дел происходит в этот день, и скольким людям можно помочь. Важно помнить, что хорошие поступки совершать не сложно, надо просто оглянуться вокруг! Ведь это так приятно — дарить людям тепло своей души и видеть улыбки на их счастливых лицах! 
София Лозовая, 
учащаяся Черноморской 
средней школы № 1 им. Н. Кудри 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий